Матч «Сахалина» и «Иртыша» закончился ничьей

Матч «Сахалина» и «Иртыша» закончился ничьей

18 августа островные футболисты встретятся с новым соперником - «Динамо-Барнаул»

«Сахалин» встретился на искусственном поле томского стадиона «Темп» с новоявленным лидером зоны «Восток» – омским «Иртышом».

Первый тайм прошел с преимуществом островных спортсменов. Если гости не создали у чужих ворот ни одного момента, то сахалинцы трижды могли открыть счет, а кроме того, подали почти десяток угловых ударов.

После перерыва активнее заиграли гости. Несколько раз в бросках спасал команду голкипер Максим Счастливцев, и однажды за вратаря сыграла штанга. У сахалинцев, которым явно не хватало свежести, во втором тайме, пожалуй, был лишь один хороший момент: после прострела Гаглоева Владислав Аксютенко не дотянулся до мяча в двух метрах от ворот.

Ближе к концу матча поле покинул захромавший Гаглоев, а в добавленное время получил травму и не смог продолжать матч голкипер Счастливцев. Лимит замен был уже исчерпан, поэтому место в воротах, надев перчатки и свитер, занял Юрий Коломыц. Он даже поймал один удар издали, но тут прозвучал финальный свисток – 0:0. Боевая ничья двух лидеров, потерявших первые очки. Следующий матч «Сахалин» проведет в Томске 18 августа с «Динамо-Барнаул», начало в 19.00 по сахалинскому времени.

- Боевая игра получилась, как мы и ожидали. Команда «Сахалин» - опытная, победитель последнего сезона, и, в принципе, у них мало изменений в составе – значит, есть сыгранность. В первом тайме с нашей стороны больше была разведка. А во втором уже у нас было больше моментов и игровое преимущество, которое, к сожалению, не смогли реализовать, - отмечает главный тренер «Иртыша» Владимир Арайс.

- С нашей стороны игра была не самого высокого качества. Сказалось, что мы 7, 11 и 15 числа провели 3 игры, да еще с перелетом в Благовещенск. Понятно, что состав ограничен – играли почти одни и те же. Пытались корректировать ситуацию, но мало что получилось. Поэтому не хватило свежести для более продуктивных действий. Ну, и соперник показал свою силу – не зря они идут на первом месте. Доставили нам достаточно проблем, - комментирует главный тренер «Сахалина» Максим Швецов.

16 августа 2018, в 13:38 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Поронайском районе браконьер перекрыл ставной сетью реку
В Поронайском районе браконьер перекрыл ставной сетью реку
Росрыболовство всё же готовится сменить крабовые квоты на аукционы
Росрыболовство всё же готовится сменить крабовые квоты на аукционы