Танцы на пилоне и соревнования скейтбордистов увидят сахалинцы 11 августа

В парке им. Гагарина отпразднуют День физкультурника

День физкультурника отпразднуют в парке Южно-Сахалинска 11 августа. Спортивные площадки развернут территории роллердрома и бывшего картодрома, а также на стадионе «Космос». Дополнительно будут работать зоны с показательными выступлениями и конкурсами. 

Празднование начнется в 11:00. Торжественное открытие запланировано на 12:00. Оно пройдет на сцене рядом с площадкой роллердрома. После на площадках пройдут соревнования по стритболу «Оранжевый мяч», мини-футболу среди дворовых команд и волейболу. Также для гостей праздника проведут тренировки по фрисби, рыцарские поединки в настоящих доспехах, показательные выступления по дзюдо, самбо, карате, кикбоксингу, ММА и кросс-фиту. 

Как сообщает пресс-служба областного Минспорта, большое внимание зрителей привлекут выступления прекрасных спортсменок на пилоне и силовые трюки сахалинских воркаутеров на гимнастических снарядах. Обещают быть яркими и танцевальные батлы среди воспитанников студии танца «Ямайка», а также выступления силачей на площадке «Железный человек». 

Представители уличного спорта в ходе состязаний «Космос Джем-2018»  покажут мастерство владения скейтбордом, трюковыми самокатами и велосипедами BMX. 

Также будут установлены акробатические батут и дорожка, на которых спортсмены продемонстрируют трюки, а затем все желающие смогут попрыгать под руководством опытных инструкторов. 

- В ходе показательных выступлений спортсменов каждому зрителю будет предложено поучаствовать в тренировках. Это по-настоящему семейный праздник, в котором будет интересно принять участие не только детям, но и взрослым. Любой желающий может обратиться к представителю того или иного вида спорта и узнать подробную информацию о посещении спортивных занятий, - рассказала директор департамента по делам молодежи, спорту и туризму Елена Завязкина.

2 августа 2018, в 10:05 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2018, в 10:09
Все хорошо, но вот танцы на пилоне я бы убрал...
+1
Написано 2 августа 2018, в 11:06
Zoidberg, скоро стриптизеры начнут в костюмах клоунов выступать по праздникам.
+4
Написано 2 августа 2018, в 11:09
Русалка Обыкновенная,
В костюмах клоуна Пого
+1
Написано 2 августа 2018, в 11:22
NanElmont, типун те на язык!
+2
Еще 10 комментариев
Написано 2 августа 2018, в 10:11 Отредактированно 2 августа 2018, в 10:11
"Это по-настоящему семейный праздник, в котором будет интересно принять участие не только детям, но и взрослым".

Ну, конееечно! Ведь "большое внимание зрителей привлекут выступления прекрасных спортсменок на пилоне".

Настоящий семейный праздник!
+5
Написано 2 августа 2018, в 10:40
Русалка Обыкновенная, они еще предлагают присоединиться к тренировкам
это действительно, так по-семейному
+1
Написано 2 августа 2018, в 10:57 Отредактированно 2 августа 2018, в 10:58
Berta, да че за бред! Когда это танцы на пилоне стали физкультурной дисциплиной? Я что-то упустила?!
Всю жизнь в ночных клубах "танцевали", теперь уже до общественных мест добрались.
+2
Написано 2 августа 2018, в 11:12
Berta,
Ага Тетяня кило под 100 с щеками-брылями заберется на этот шест и в месте с ним провалится под сцену, а после в преисподнюю.
+2
Еще 3 комментария
Написано 2 августа 2018, в 12:39
Свингер-оргии не будет что ли?...не,не пойду..
+2
Написано 2 августа 2018, в 12:41
Пилон это прикольно. Главное чтобы участницы наряды не как в борделе выбирали. Это же не стрип-данс, чтобы полуголыми скакать.
+4
Написано 2 августа 2018, в 14:30
ateriya, у них специальные костюмы есть, спортивное трико
+4
Написано 2 августа 2018, в 14:40
Нюра_просто_Анна, ну я знаю.
+1
Написано 3 августа 2018, в 09:50
ateriya, Народ одичал просто. Правильно, главное наряд по теме
+1
Написано 2 августа 2018, в 14:58
У меня подруга занимается танцами на пилоне, это, капец, какая сила нужна
, выдержка! Она постоянно в синяках после этих тренировок
+4
Написано 3 августа 2018, в 09:51
Olga_23, Это точно. Синяки поначалу, потом проходят
+1
Написано 3 августа 2018, в 10:51
Elaine, если Вы будете выступать, я спецом приду посмотреть!
+1
Написано 3 августа 2018, в 12:58
Русалка Обыкновенная,
Спецом?
Я польщена! Разочарую вас- я выступать не буду
0
Еще 3 комментария
Написано 2 августа 2018, в 22:23
так ещё и погода подведёт как нарочно, и плакали танцы на пилонах
0
Написано 3 августа 2018, в 10:50
Charon, на плакали, а скользили ))).
+1