Сахалинка завоевала "серебро" на соревнованиях по кендо в Корее

Сахалинка завоевала "серебро" на соревнованиях по кендо в Корее

В этом году островная команда отправилась на турнир в новом составе

Сахалинка София Лиходиенко заняла второе место в турнире по кендо на Кубок мэра города Тэгу в Южной Корее.

Соревнования проходили в центральном спортивном комплексе города.  За пьедестал почёта боролось больше 1200 спортсменов из Тэгу и провинции Кёнсан, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

В этом году в состав островной сборной вошли: Кирилл Усачев, Ли Дюн Ги, Ярослава Медведева, Ярослав Акулов, Максим Калистратов, Анна Кондаурова, Матвей Ситников, Егор Тармаз, Ульяна Усачева, Данна Гречина, София Лиходиенко, Вадим Полицинский, Эдуард Медведев и Сергей Чебельков.

Соревнования проходили по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. На пути к "золоту" в личном зачёте участникам предстояло выдержать семь поединков, в командном - пять.

Ученица Гимназии №3 Южно-Сахалинска София Лиходиенко уверенно одержала победу со счетом 2:0 в четырех встречах. В финале спортсменка из команды Murim (город Тэгу) в дополнительное время сумела заработать победный иппон. В итоге сахалинка стала обладательницей серебряной медали чемпионата.

Десятилетний Кирилл Усачев выиграл первый поединок, но во втором уступил сопернику со счетом 2:1. Остальные спортсмены проиграли в первом поединке. Для них этот чемпионат стал хорошим опытом выездных соревнований.

В противостоянии между мужчинами 30-39 лет выступал тренер команды Вадим Полицинский. Первый поединок он выиграл за 2 минуты. Во втором круге в основное и дополнительное время вышла ничья. Двое судей (большинство) присудили победу корейскому кендоисту, предпочтение островному спортсмену отдал лишь один судья.

В битве среди мужчин 40-49 лет Эдуард Медведев одержал победу в первом круге, но затем проиграл серебряному призеру соревнований.

До чемпионата сахалинские спортсмены провели две совместные тренировки и три товарищеских встречи с командой Y.C. Team. 

26 июля 2018, в 13:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец собирался выкурить 160 граммов конопли
Сахалинец собирался выкурить 160 граммов конопли
Tele2 быстрее всех отвечает на вопросы клиентов
Tele2 быстрее всех отвечает на вопросы клиентов