Сахалинские мотогонщики взяли восемь наград на дальневосточных соревнованиях
pixabay.com

В командном зачёте первенства ДФО островитяне стали вторыми, а на чемпионате - третьими

Команда «Сахалин» стала серебряным и бронзовым призёром второго этапа чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по мотокроссу.

Соревнования впервые проходили в Завитинске Амурской области. В личном зачёте у спортсменов с Сахалина шесть медалей, одна из них - высшей пробы, сообщили astv.ru в островном министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

В состязаниях приняли участие сильнейшие мотогонщики со всего Дальнего Востока и из Сибири - из Сахалинской, Амурской и Иркутской областей, Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, Еврейской АО и Республики Саха (Якутия).

Сахалинец Матвей Ганеев завоевал первое место в классе с объёмом двигателя 50 см³, опередив амурчанина Константина Астахова. В классе 65 см³ островитянину Александру Калентееву удалось взять серебро, а его земляку Захару Иванову - бронзу.  Золото присудили Вадиму Науменко из Приморского края.

В классе 125-2Т среди юниоров успехов добился сахалинец Максим Чун, заняв третье место. Вторым стал Никита Коровко, а первым к финишу приехал Денис Башмаков. Оба спортсмена из Приморья.

Среди юниоров в классе 125-4Т равных не было хабаровчанину Роману Чурину. Серебряную медаль взял Макар Макаренко из Благовещенска, а бронзовую - сахалинец Роман Киселев.

Также бронзу в классе с объёмом двигателя 250 см³ среди мужчин завоевал островитянин Виталий Балышев, уступив золото и серебро приморцам Глебу и Петру Шевченко.

В командном зачёте первенства ДФО сахалинцы стали вторыми, а чемпионата - третьими.

Итого в копилке островного региона 8 наград.

12 июля 2018, в 11:15 +1