Больше 80 спортсменов области поборолись за кубок «Родных островов»

Соревнования проходили в Невельске

Больше восьмидесяти спортсменов приняли участие в спортивном празднике, посвященному Дню рыбака в Невельске. Первыми разыграли комплекты наград в пляжной борьбе. За кубок регионального фонда «Родные острова» боролись 84 участника из Макарова, Невельска, Шахтерска и Южно-Сахалинска. 

Большинство золотых наград отправились в областной центр – команда из Южно-Сахалинска забрала девять кубков. Четыре «золота» увезли невельчане и одно борцы из Шахтерска, сообщили astv.ru в региональном фонде.

В возрастной группе 2010 года рождения и младше комплект наград разыграли девушки. Весь пьедестал почета заняли Невельчанки. Первое место получила Акилина Огурцова, второе - Гокова Татьяна, а третье – Маргарита Лейком.

Судьи объявили победителей в номинациях: «Самый юный борец» (Федоров Роман - Невельск), «Приз зрительских симпатий» (Караманиц Ростислав - Шахтероск), «За волю к победе» (Черношкуренко Никита – Южно-Сахалинск), «За лучшую технику» (Соломатин Даниил - Южно-Сахалинск).

В турнире по пляжному волейболу на кубок регионального фонда «Родные острова» заявились 7 команд. Не только Невельчане, но ребята из Горнозаводска и Южно-Сахалинска. Первое место у команды «Рыбаки», второе у «Олимпа» и третье у «Спарты».

- Спорт воспитывает мужество, силу духа. Спорт учит преодолевать трудности. И символично, что все эти слова можно сказать о рыбаках, о людях, которых испытало море, - отметил президент регионального фонда «Родные Острова» Александр Кан. – Радует, что все больше жителей не только Невельска, но и всего Сахалина объединяются в этот праздник под эгидой спорта и здорового образа жизни.

9 июля 2018, в 12:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2018, в 13:01
Молодцы наши сахалинцы
по пляжному волейболу нужно выходить на международные соревнования
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Пушистом внедорожники соревновались в грязи и оврагах
На Пушистом внедорожники соревновались в грязи и оврагах
Красочное фаер-шоу увидели жители Корсакова в День рыбака
Красочное фаер-шоу увидели жители Корсакова в День рыбака