Сахалинцы увидели победу футболистов России на большом экране

«Кристалл» вновь собрал островных болельщиков

В ночь с 1 на 2 июля прямая трансляция матча Россия-Испания на большом экране дворца спорта «Кристалл» собрала сахалинцев и гостей острова, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

После того как на 11-й минуте защитник сборной команды России Сергей Игнашевич случайным касанием оформил автогол в собственные ворота болельщики занервничали. Но уже на 41-й минуте нападающий Артём Дзюба исправил положение, забив мяч в ворота соперников с пенальти.

- Россия впервые за много лет борется за лидерство в 1/8 финала и, как мы видим, делает это достойно. Бесспорно, успех одержит более мотивированная и профессиональная команда, но не меньшее значение имеет поддержка болельщиков и наша вера в победу! - обратился к присутствующим исполняющий обязанности министра спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области Егор Умнов.

Когда команда России одержала победу, зал «Кристалла» ликовал. Сахалинцы поздравляли друг друга с победой. Улицы города не смолкали от радостных криков, звуков рожка и сигналов машин.

Следующий матч российской сборной пройдёт 7 июля в Сочи. Начало игры в 21:00 по московскому времени (в 05:00 в ночь на воскресенье по сахалинскому).

«Кристалл» в очередной раз приглашает островных любителей футбола на прямую трансляцию захватывающего зрелища.

2 июля 2018, в 11:27 +1