Юные сахалинцы показали навыки в конном спорте

Юные сахалинцы показали навыки в конном спорте

Областной чемпионат по выездке прошел в Новоалександровске

Около 25 спортсменов, представлявшие конноспортивные клубы Сахалинской области, разыграли медали чемпионата и первенства области по выездке. Судьи высшей категории из Москвы определили победителей и призеров.

Турнир прошел на базе конноспортивного клуба "Аристократ" в Ново-Александровске. В программе "Предварительный приз А - дети" первое место заняла Алина Полякова (лошадь Весна), второе - Ольга Степанюк (Василий), третье - Яна Вяткина (Весна). Все представляют КСК "Аристократ".

В зачете для любителей категории А первые два места заняли представители КСК "Золотой мустанг": выиграла Екатерина Архипкина (Ураган), вторая - Арина Черкасова (Триумф). Третьей стала воспитанница "Аристократа" Эвелина Володина на Василии.

У любителей категории B золото досталось Виктории Барсуковой на лошади Магнолия Фан Карцево (КСК "Аристократ"), а серебро - Марии Третьяковой на лошади Боливия (ЦТВС).

В программах "Предварительный приз" и "Командный приз" победили Екатерина Архипкина на лошади Подарок ("Золотой мустанг") и Татьяна Атаманенко на Джоббере ("Аристократ"). 

В "элементарной езде для начинающих всадников" в любительском зачете первое место досталось Анастасии Жураковской на Грозном ("Золотой мустанг"), а второе - Тимофею Беспальченко на Боливии (ЦТВС).

В детском зачете подиум распределился следующим образом: золото у Ирины Альгаузиной на Грозном ("Золотой мустанг"), серебро у Елизаветы Волосковой на Немо (ЦТВС) и бронза у Арины Поповой на Немо (ЦТВС).

Большинство участников улучшили свои разряды, а лучшие выполнили нормативы второго взрослого разряда. Областной чемпионат и первенство по конкуру пройдёт в конце сентября, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики островного региона.

Среди организаций, оказавших помощь в проведении турнира - региональный фонд «Родные острова».

26 июня 2018, в 10:00 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2018, в 12:18
Поздравления победителям!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец получил два года колонии за то, что ударил старшего брата табуреткой
Сахалинец получил два года колонии за то, что ударил старшего брата табуреткой
Известный квартет из Санкт-Петербурга поделился опытом с юными сахалинскими музыкантами
Известный квартет из Санкт-Петербурга поделился опытом с юными сахалинскими музыкантами