Участники из Долинска одержали победу в областном этапе сельских спортивных игр

Игроков ждали испытания по четырем видам спорта

В Южно-Сахалинске состоялся региональный этап всероссийских летних сельских спортивных игр, посвящённых 75-ой годовщине победы в Курской битве. Участниками состязаний стали представители семи городских округов.

Участников ждали испытания по четырем видам спорта. Это легкая атлетика, волейбол, перетягивание каната и настольный теннис.

- Игры начались с легкой атлетики. Женщины бежали 800 и 1500 метров, а мужчины - 1500 и 3000. Затем прошла эстафета от 4 по 400 метров. Дальше прошли соревнования по волейболу, перетягивание каната и настольный теннис.

На дистанции 800 метров первой финишировала учительница пения из Горнозаводска Марина Кузьмина. Дальше спортсменка вышла на старт второй дистанции – 1500 метров и вновь заняла первое место. Всего две секунды проиграла ей Светлана Вахитова, завоевавшая серебряную награду.

У мужчин на дистанции 800 метров победил Айварс Кубарев из Невельска. Его преимущество над Ильей Игнатовым, ставшим серебряным призером, равнялось одной секунде.

В беге на 3000 метров Илья Игнатов вновь был вторым. Правда, победителю на этот раз он проиграл не одну секунду, а две. Его опередил Никита Тюлюков (Южно-Сахалинск).

В эстафете 4 по 400 метров самыми быстрыми были представители Невельска. На втором месте – Долинск, на третьем – Корсаков.

Дальше проходили состязания по волейболу, а сразу после этого шесть команд оспаривали первенство в перетягивании каната. Их разделили на две подгруппы, а затем по две лучшие сборные продолжили борьбу полуфинале.

В итоге первое место занял Холмск, который в финале одолел Невельск (2:0). В поединке за бронзу атлеты из Долинска оказались сильнее Южно-Сахалинска (2:0). Пятое место заняли охинцы, шестое – представители Корсакова.

В настольном теннисе самое лучшее мастерство владения ракеткой продемонстрировали игроки сборной Корсаковского городского округа. Серебро в активе теннисистов из Холмского городского округа, бронза – у невельчан.

После завершения баталий теннисистов были подведены итоги игр. В командном зачете победителем стали спортсмены из Долинского городского округа, набравшие 3498 очков.