В городском бассейне Южно-Сахалинска не хватает мест для занятий плаванием

В городском бассейне Южно-Сахалинска не хватает мест для занятий плаванием

Проблему малой вместимости поможет решить региональная программа

Региональная программа «Плавание в школу» поможет решить проблему малой вместимости городского бассейна Южно-Сахалинска. Ежегодно в школу по плаванию хотят записаться ребята, которым в итоге не хватает мест.

Каждый учреждение год набирает 600 детей – это тот максимум, который может вместить в себя спортивное учреждение. После завершения нового водно-оздоровительного комплекса «Аква –Сити» плаванием сможет заниматься больше ребят, чем сейчас, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

- На сегодняшний день областной центр оснащен плавательными бассейнами всего на 8% - это самый низкий уровень в России. Поэтому возведение спортивно-оздоровительного комплекса существенно снизит нагрузку с плавательного бассейна и позволит увеличить количество детей, занимающихся плаванием, - рассказывает начальник управления физической культуры и спорта города Елена Завязкина.

- В Аква-Сити будет 50-метровая дорожка. Мы сможем на ней тренироваться перед стартами и показывать хороший результат. Когда соревнования проходят во Владивостоке, то первое время только привыкаешь к воде. Сначала устаешь, потому что приходиться плыть 50 метров сразу, а не 25 как у нас в бассейне, - поделился спортсмен Артем Мележко.

Строительство спортивно-оздоровительного комплекса завершится в конце 2018 года. Сейчас на объекте, который создается в рамках территории опережающего развития «Горный воздух», завершаются общестроительные работы. В них участвуют около 300 специалистов.

16 июня 2018, в 14:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2018, в 17:54
красиво , " завели корову за баню"
+1
Написано 16 июня 2018, в 18:25
Реклама аква сити
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Северо-Курильска почти год ждут ремонта моста
Жители Северо-Курильска почти год ждут ремонта моста
Сахалинцы сняли любительский репортаж о браконьерах
Сахалинцы сняли любительский репортаж о браконьерах