Островные тяжелоатлеты завоевали три золотые медали чемпионата ДФО
stimol.admsakhalin.ru

Соревновались мужчины легких весовых категорий

В Холмске проходит чемпионат ДФО по тяжелой атлетике. После женщин  вышли представители легких весовых категорий у мужчин. В весе до 56 кг чемпионом Дальневосточного федерального округа стал Роман Доровских из Поронайска. Второй призер – Ренат Магерамов из Холмска, третий – Дмитрий Ляшун из областного центра.

В весовой категории до 62 кг победил мастер спорта из Холмска Сергей Ю. В сумме двоеборья всего 3 кг проиграл ему Никита Хартанович из Владивостока. Атлет из столицы Приморья не только занял второе место, но и выполнил норматив мастера спорта России, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

В категории до 69 кг сильнейшим стал Саид Мамакулов из Холмска. Его результат 265 кг (рывок 120 кг, толчок 145 кг).

Мастер спорта международного класса Олег Волков из Комсомольска-на-Амуре одержал победу в весе до 85 кг. Результат чемпиона ДФО – 351 кг (рывок 161 кг, толчок 190 кг).

9 июня 2018, в 09:46 +1