Турнир по скандинавской ходьбе впервые прошел в Южно-Сахалинске

Участие в эстафете приняли 60 спортсменов-любителей

В минувшие выходные на лыжероллерной трассе СШОР зимних видов спорта (Венская, 5) прошел турнир по скандинавской ходьбе. Участие приняли больше 60 любители активного образа жизни самых разных возрастов.

На торжественном открытии выступили с творческими и показательными номерами студенты СахИЖТ и воспитанники общественной организации «Карате киокушинкай» и областной Федерации кик-боксинга. Перед началом соревнований для участников провели оздоровительную зарядку под руководством активиста проекта «Социальный фитнес» Анны Бригадир. 

Одновременно на площадке всех желающих принимали специалисты Сахалинского областного центра медицинской профилактики. Они измеряли артериальное и глазное давление, определяли индекс массы тела, проводили пульсоксиметрию, а также тестирование на вероятность инсульта и на вероятность развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Для самых юных на площадке работали мастера аквагрима, которые дарили самые разные рисунки на довольных лицах малышей. 

После тожественной части участники стартовали на дистанции 500, 3000 и 6000 метров, в зависимости от уровня подготовки и возраста. 

По завершению дистанции каждого спортсмена-любителя наградили грамотой за участие и сладкими призами, сообщает пресс-служба областного Минспорта. 

4 июня 2018, в 11:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Toyota Crown сбил мужчину в Александровске-Сахалинском
Toyota Crown сбил мужчину в Александровске-Сахалинском
Юные каратисты и их родители состязались на "Горном Воздухе"
Юные каратисты и их родители состязались на "Горном Воздухе"