Первенство по спортивной гимнастике прошло на двух площадках Южно-Сахалинска

За награды поборолись больше 70 мальчиков и девочек

В минувшую субботу в Южно-Сахалинске прошло первенство по спортивной гимнастике среди спортсменов, выступающих по юношеским разрядам. Участники соревновались на двух площадках – во дворце детского и юношеского творчества и в «Кристалле», сообщили astv.ru во дворце спорта.

За награды первенства поборолись больше 70 девочек и мальчиков от 5 до 10 лет. В программу многоборья вошли классические упражнения по спортивной гимнастике: конь/махи, кольца, опорный прыжок, брусья, перекладина и вольные упражнения.

– Для выполнения программы юношеских разрядов, участникам необходимо было набрать 48 баллов. В результате состязаний большинство спортсменов справились с этой целью. Однако на пьедестал почета попали участники, набравшие большее количество баллов, – рассказала главный судья соревнований Ольга Сперанская.

Так, среди мальчиков в третьем юношеском разряде лучшим стал Максим Тихомиров. Спортсмен занимается под руководством Дмитрия Кацука. По программе второго юношеского разряда первым стал восьмилетний Максим Сутурин, которого тренирует Ольга Сперанская. Среди спортсменов, выполняющих программу первого юношеского разряда, золотую медаль завоевал Михаил Дворников, который также занимается под руководством Сперанской.

Параллельно с мальчиками, которые соревновались в «Кристалле», во дворце детского и юношеского творчества выступали девочки. В первом юношеском лучше всех выступила Настя Волчок. По программе второго юношеского золото завоевала Юлия Шкурко, а в третьем юношеском разряде – Маргарита Дачилова. 

Первенство для гимнастов стало заключительным спортивным мероприятием в учебном году. Призеров по традиции наградили грамотами и медалями. 

28 мая 2018, в 11:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ООО "Парус": Долгов перед моряками у нас нет
ООО "Парус": Долгов перед моряками у нас нет
Toyota Camry сбила пешехода в Южно-Сахалинске
Toyota Camry сбила пешехода в Южно-Сахалинске