Юные сахалинские гимнасты выступили на всероссийских соревнованиях

Юные сахалинские гимнасты выступили на всероссийских соревнованиях

Спортсменам удалось дойти до финала

С 8 по 14 мая в Ижевске состоялись всероссийские соревнования по спортивной гимнастике. Участниками состязаний стали около трехсот гимнастов.

Спортсмены приехали из Санкт-Петербурга, Казани, Набережных Челнов, Чебоксар, Сызрани, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Березников, Глазова, Воткинска и Ижевска. Южно-Сахалинск на соревнованиях представили пять гимнастов, сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

В результате выполнения классических элементов на кольцах, брусьях, перекладине, опорного прыжка и вольных упражнений островные гимнасты попали в финал соревнований. До этого этапа добрались лишь восемь участников. Из их числа сформировалась тройка лидеров. Однако островным гимнастам не удалось подняться на пьедестал почета. 

Александр Сперанский, выступающий по программе третьего взрослого разряда, боролся с 42 соперниками, и смог пробиться в восьмерку сильнейших. Еще трое сахалинских гимнастов, Андрей Тарасов, Максим Миронов и Михаил Дворников, смогли дойти до финальной борьбы, выступая в первом юношеском разряде. Но спортсменам не хватило опыта, уверена .

– Ребята впервые участвовали на Всероссийских соревнованиях и, вероятно, не были морально подготовлены к соревнованиям такого уровня. Но, учитывая количество соперников и статус состязаний, это достойный результат, – поделилась наставник гимнастов Ольга Сперанская.  

Сразу после ижевского первенства юные гимнасты отправились в город Владимир, где в течение недели принимали участие в тренировочных сборах. 

Также с 15 по 20 мая проходило первенство России среди юношей 11-12 лет по спортивной гимнастике. На этих соревнованиях выступил старший коллега сахалинских спортсменов Илья Федоркин. В результате выполнения упражнений по программе первого взрослого разряда ему не удалось подняться на пьедестал почета. Илья расположился в третьем десятке протокола результатов среди 58 участников.

Впереди спортсменов ожидают учебно-тренировочные сборы, которые пройдут в Звенигороде.

23 мая 2018, в 14:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Врачам не удалось спасти больную раком тымовчанку Елизавету Ким
Врачам не удалось спасти больную раком тымовчанку Елизавету Ким
Подъемный кран в 90 тонн закупили для реконструкции путепровода в Холмске
Подъемный кран в 90 тонн закупили для реконструкции путепровода в Холмске