«Президентские состязания» стартовали на Сахалине

Сегодня школьники выявляли сильнейших в многоборье

Спортивный турнир среди островных школьников «Президентские состязания» стартовал 2 мая на Сахалине. В этом году в мероприятии принимают участие больше сотни ребят из 6 городов и сел области. Это 10 команд, которые прошли школьный и муниципальный этапы, сообщили в министерстве образования Сахалинской области.

В этом году в программе соревнований определили четыре вида состязаний: спортивное многоборье, творческий и теоретический конкурс, а также эстафетный бег.

Сегодня, 3 мая, в первый соревновательный день, школьники выявляли сильнейших в многоборье. Организаторы отмечают, что именно программа по многоборью является основой «Президентских состязаний», так как именно здесь юноши и девушки проявляют свои силовые и скоростные способности, а также гибкость и выносливость. Участники соревнуются в прыжках, отжимании, подтягивании, поднимании туловища из положения «лежа», наклоне вперёд из положения «сидя», беге на 60 и 1000 м. Во второй половине дня ребят ожидает теоретический конкурс.

4 мая юношей и девушек ждут соревнования по эстафетному бегу. Также им предстоит показать себя в творческом конкурсе. Состязания продлятся еще четыре дня. Оценивают спортивные способности ребят преподаватели специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе и спортивной школы летних видов спорта имени Э.М. Комнацкого. Церемония закрытия и награждение победителей состоится 8 мая в 10.00 на базе загородного детского центра «Юбилейный» в селе Березняки.

По итогам региональных состязаний в сентябре этого года самые спортивные сахалинцы отправятся отстаивать честь островного региона на федеральном этапе, который пройдет на базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе.

3 мая 2018, в 11:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В России снова предложили ввести штрафы за выброшенные из окон автомобилей окурки
В России снова предложили ввести штрафы за выброшенные из окон автомобилей окурки
Первенство области по дзюдо пройдет в Южно-Сахалинске
Первенство области по дзюдо пройдет в Южно-Сахалинске