Турнир по волейболу, посвященный Первомаю, проходит в Южно-Сахалинске

В нем участвуют 14 команд из 3 районов области

В Южно-Сахалинске начался детский волейбольный турнир, посвященный Дню весны и труда. Его участниками стали команды мальчиков и девочек 2006-2007 годов рождения.  Всего в соревнованиях себя покажут 14 команд.
 
- К нам приехали волейболисты из Анивы, Корсакова и Холмска. На предварительном этапе участники разделены на две подгруппы. По итогам круговых турниров определятся участники стыковых матчей. Победители подгрупп сыграют за золотые медали, а те, кто заняли второе, будут оспаривать бронзовые награды. Все финальные игры пройдут уже завтра. Начало финалов в 10:00, - рассказала педагог-организатор ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Екатерина Баскова.  
 
Как у мальчиков, так и у девочек, в турнир заявились по семь команд. Согласно жеребьевке, подгруппы у мальчиков выглядят так:
 
  • «А»: «Варяг» (Южно-Сахалинск), Корсаков, ВЦ «Сахалин», «Спарта» (Южно-Сахалинск);
  • «Б»: Анива, «Торнадо», «Факел» (обе – Южно-Сахалинск).  
Подгруппы у девочек: 
 
  • «А»: «Сахалин», «Виктория», «Аврора» (все – Южно-Сахалинск), Холмск;
  • «Б»: «Ракета», «Ласточка» (обе – Южно-Сахалинск), Корсаков.  
- Я желаю вам показать все, чему вы научились на тренировках. Недавно вы участвовали в первенстве области, теперь у вас новые состязания. Турнир добавит вам соревновательного опыта, и в дальнейшем этот опыт будет вам полезен, - напутствовал юных спортсменов директор ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Сергей Кирсанов.  
 
Успешно начал состязания «Варяг» (тренер Андрей Барановский), одержавший победы в трех партиях над волейболистами из Корсакова, ВЦ «Сахалин» (тренер Алексей Волков) и «Спартой» (тренеры Екатерина Чуйкина и Вероника Перелыгина). Таким образом, команда с гордым именем уже обеспечила себе место в финале. А вот кто станет его соперником, а также кто сыграет в решающем матче у девушек, станет известно через несколько часов.  
 
29 апреля в 10:00 в ВЦ «Сахалин», расположенном по адресу улица Горького, 7/3, начнутся решающие матчи. Вход для зрителей свободный, сообщает ASTV.RU со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.
28 апреля 2018, в 13:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Углегорском районе «забыли» про жителей села Ударное
В Углегорском районе «забыли» про жителей села Ударное
Горящий гараж тушат пожарные Южно-Сахалинска
Горящий гараж тушат пожарные Южно-Сахалинска