Лыжный сезон на Сахалине завершился соревнованиями в Ногликах

На старт вышли больше 130 спортсменов

Лыжный сезон завершился на Сахалине. В Ногликах прошли областные соревнования по лыжным гонкам на призы компании «Эксон Нефтегаз Лимитед». На старт вышли больше 130 спортсменов из 12 муниципальных образований.

В субботу спортсмены бежали короткую гонку классическим стилем, а на следующий день длинную - свободным. Победителями стали охинские юниоры и юноши Сергей Губушкин, Леонида Кармазь, Степан Хомик, Эльвира Канаева, Максим Горшенин, Наталья Шевченко, Милена Ерошенкова, Данил Нечипоренко, Екатерина Гайфуллина, Юлия Завьялова.

Определены и победители в своих возрастных группах из Ноглик - Артур Кривобоков, Константин Козюра, Надежда Бадретдинова, Геннадий Тананин, Геннадий Псягин, Макар Геппа.  Из Александровска-Сахалинкого победителем стал Данил Солдатов, из Южно-Сахалинска - Наталья Константинова, и села Троицкое - Анна Диглис.

Среди мужчин основного возраста абсолютным победителем в обоих днях соревнований стал Иван Кустов из Ноглик. Дмитрий Туктаров (село Первомайск) был вторым и Ринат Яхин (Оха) - третьим в классической гонке на 5 километров. На 30 километрах свободным стилем Андрей Емельянов (Анива) стал вторым и Ринат Яхин опять поднялся на третью строчку пьедестала почета.

Лыжница из Тымовского Дарья Шацких выиграла всего три секунды у Кристины Зыковой из Троицкого в женской гонке на 5 километров в первый день соревнований. Надежда Бадретдинова из Ноглик заняла третье место. Во второй день только двое лыжниц вышли на старт 20-километровой гонки. Опять борьба развернулась между Дарьей Шацких и Кристиной Зыковой. Дарья выиграла, а Кристина стала второй.

Все спортсмены после небольшого перерыва начнут подготовку к следующей зиме.

Источник: пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

25 апреля 2018, в 17:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Курилах летом ждут около двух тысяч туристов
На Курилах летом ждут около двух тысяч туристов
В холмской больнице появился новый аппарат для исследования крови
В холмской больнице появился новый аппарат для исследования крови