Турнир по боксу завершился в Холмске

В них приняли участие спортсмены из восьми районов области

В Холмске состоялся VII открытый турнир по боксу, посвященный памяти полного кавалера ордена Славы Николая Торопова и его сына. За медали соревнований боролись 124 спортсмена в возрасте от 10 до 16 лет из Шахтерска, Углезаводска, Томари, Макарова, Анивы, Корсакова, Долинска, Углегорска, Холмска и Южно-Сахалинска. Областной центр представили несколько команд.
 
Соревнования проходили в личном зачете. Спортсмены выявляли сильнейших в нескольких весовых категориях.
 
- Это традиционные областные соревнования, по результатам которых спортсмены определили лучших из лучших. Однако для наших боксеров они стали отборочными. Так, по итогам турнира спортсмены «Кристалла», которые стали призерами, обеспечили себе право выступить на региональных соревнованиях по боксу «Кубок Победы» в мае, - рассказал тренер Александр Якушев.
 
Среди них Дмитрий Дымарчук, Эдуард Лапошин, Баишбек Жусуп, Максим Мусин, Артем Васильев, Евгений Бакаев, Александр Миронюк, Александр Иванов и Ренат Мурсалов. Все эти участники завоевали золото в своих весовых категориях.
 
По результатам турнира специальными призами наградили нескольких спортсменов. Лучшим боксером турнира судьи признали Артема Васильева - воспитанник Александра Якушева из южно-сахалинского «Кристалла» победно провел три боя. Приз за самый красивый поединок получили два участника - Евгений Бакаев (тренер Самвел Абрамян, ДС «Кристалл»), одержавший победу, и Жан Байжанов из Холмска (тренер Альберт Пак). За лучшую технику и тактику боя судейская коллегия удостоила приза участника из Углезаводска - Руслана Котельникова (тренер Олег Ярославцев). Приз за волю к победе получил Акжол Джумагулов из Корсакова (тренер Иннокентий Потапов). В специальной номинации «Лучший тренер» наградили Альберта Пак из Холмска, а лучшим судьей стал Александр Галушко из областного центра.
 
Следующими ответственными стартами для молодых боксеров Сахалинской области станут региональные традиционные соревнования «Кубок Победы», которые пройдут в Южно-Сахалинске с 3 по 6 мая, сообщает ASTV.RU со ссылкой на пресс-службу ДС «Кристалл».
24 апреля 2018, в 10:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За три кражи житель Корсакова проведет в колонии строгого режима больше двух лет
За три кражи житель Корсакова проведет в колонии строгого режима больше двух лет
Сахалинские хозяйства планируют высадить восемь тысяч тонн семян картофеля
Сахалинские хозяйства планируют высадить восемь тысяч тонн семян картофеля