Первенство города по пулевой стрельбе прошло в Южно-Сахалинске

В нем приняли участие 60 юношей и девушек до 19 лет

Свыше 60 спортсменов приняло участие в первенстве города Южно-Сахалинска по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 19 лет. Соревнования в меткости состоялись на базе тира муниципальной ДЮСШ игровых видов спорта (Пограничная, 48).

Как сообщают в управлении по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, в упражнении ВП-1 (стрельба из пневматической винтовки из положения сидя, 20 выстрелов) среди девушек с результатом 192 очка, первенствовала Вера Старикова. На 5 очков от нее отстала Анна Бойко (187). Тройку лучших замкнула Сабина Губайдулина (185). Среди мальчиков лучше всех отстрелялся Азиз Доценко, установивший новый рекорд Южно-Сахалинска по стрельбе в упражнении ВП-1 с результатом 194 очка. На втором месте расположился Никита Тен (187), на третьем оказался Николай Никишин (186).

Ольга Аверкина стала лучшей среди девушек в упражнении ВП-2 (стрельба из пневматической винтовки из положения стоя, 20 выстрелов), набрав 196 очков. С результатом 189 очков повторила свой прошлогодний результат Виктория Денисова, заняв второе место. Третьей стала Вера Старикова, выбив 188 очков.

Среди парней в ВП-2 победу праздновал снова Азиз Доценко с результатом 193 очка. Серебро забрал Никита Тен (191), бронза у Игната Ильина (184).

У пистолетчиков в квалификации ПП-1 (стрельба из пневматического пистолета из положения стоя, 20 выстрелов) лидерство захватила Аделина Токтоназарова (174). Дана Кораблева стала второй, набрав 170 очков. Третье место заняла Ольга Аверкина (165).

У парней на золотую медаль отстрелялся Илья Матвиенко (183), серебро забрал Игнат Ильин (167), бронза у Александра Деревенского (163).

- Хотелось бы отметить отличную стрельбу ученика СОШ №3 Азиза Доценко, который с каждым соревнованием улучшает свои результаты, что говорит о его уверенном спортивном росте. Впереди у нас областные соревнования на которых помимо наших воспитанников соберутся ребята из Троицкого, Анивы, Томари и Невельска, - рассказал главный судья соревнований Геннадий Лаптев.

18 апреля 2018, в 10:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Соревнования по борьбе собрали больше 170 спортсменов Сахалина
Соревнования по борьбе собрали больше 170 спортсменов Сахалина
Футболисты "Сахалина" дважды забили в ворота "Иртыша"
Футболисты "Сахалина" дважды забили в ворота "Иртыша"

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.