Горнолыжники поборолись за звание лучшего в Южно-Сахалинске

На старт вышли 42 спортсмена из 4 районов области

В Южно-Сахалинске горнолыжники поборолись за медали IV этапа Кубка и первенства островного региона в дисциплине слалом. Спортсмены состязались в гигантском слаломе на «Западном склоне» «Горного воздуха» и в слаломе на «Армейке».

На старт вышли 42 спортсмена из Александровска-Сахалинского, Томари, областного центра и села Горнозаводска Невельского района. По результатам всех гонок тройку призёров возглавили южносахалинцы.

В борьбе за кубок среди девушек трассу осилила только Софья Матвеева. По итогу двух попыток её время составило 1:48.24 минуты. Остальные участницы сошли с дистанции. Среди мужчин золото завоевал Владислав Осипов (1:44.97), серебро Кирилл Казаков (1:46.83), а бронзу – Назар Чернов (1:46.90).

В первенстве равных не было Павлу Шаповаленко (1:50.40). Победу ему уступил Александр Запорожский (1:56.62). Третье место занял Никита Шумов (2:05.67). Среди представительниц прекрасного пола первой стала Виктория Фуглева (1:58.24). Серебро взяла Лина Литвинова (2:01.42), а бронза досталась Эллине Дьяченко (2:03.77), сообщает ASTV.RU со ссылкой на пресс-службу министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
16 апреля 2018, в 13:00 +2