Три горнолыжных турнира пройдут в Южно-Сахалинске

Три горнолыжных турнира пройдут в Южно-Сахалинске

Участие в них примут около 70 спортсменов из 3 районов области

В Южно-Сахалинске пройдут IV заключительный этап Кубка и первенства области, а также соревнования за призы губернатора островного региона. За пьедестал почёта поборются около 70 горнолыжников 2002-2003 годов рождения и старше из областного центра, Томари, Александровска-Сахалинского и села Горнозаводска.
 
По результатам IV заключительного этапа сформируется сборная команда Сахалинской области, которая представит островной регион на всероссийских и международных соревнованиях. 13 апреля спортсмены будут состязаться в гигантском слаломе на Западном склоне, а 14 померятся силами в слаломе на «Армейке». Начало стартов – в 9:00 часов. 
 
15 апреля на трассе «Запад» пройдут командные соревнования «На Призы губернатора Сахалинской области». В них примут участие более 60 сильнейших горнолыжников Сахалина, включая спортсменов, выступавших на международных турнирах и чемпионов страны разных возрастов.  
 
 - Командная гонка – это новый вид испытаний. Впервые мы провели его на межрегиональном турнире «Утро родины». Дисциплина понравилась и спортсменам, и зрителям, поэтому мы решили продолжить начинание. Это будет очень интересная живая гонка. На старт выйдут 16 команд по 4 человека в каждой, - отметил президент федерации горнолыжного спорта Андрей Агеенко.  
 
Начало соревнований ориентировочно в 9:45 часов. Поболеть за островных горнолыжников приглашают все желающих, сообщает ASTV.RU со ссылкой на пресс-службу министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
11 апреля 2018, в 17:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
От взрыва цистерны у порта Корсакова погиб мужчина
От взрыва цистерны у порта Корсакова погиб мужчина
В сахалинском центре «Преодоление» открыли группу для детей-инвалидов
В сахалинском центре «Преодоление» открыли группу для детей-инвалидов