Сахалинские баскетболисты заявят о себе на суперфинале чемпионата «Кэс-баскет»

Сахалинские баскетболисты заявят о себе на суперфинале чемпионата «Кэс-баскет»

Соревнования будут проходить неделю в Нижнем Новгороде

Сахалинские баскетболистки с 14 по 21 апреля примут участие в суперфинале чемпионата школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет». Соревнования пройдут в Нижнем Новгороде. В борьбе за награды о себе заявят 20 сильнейших команд юношей и девушек из России, Киргизии и Монголии. Островной регион представит команда «Сахалиночка 22».
 
Накануне прошла жеребьевка группового этапа суперфинала. По ее итогам команды юношей и девушек разделили на группы «A», «B», «C» и «D». В каждую из них включили по пять команд, которые сыграют по круговой системе. После завершения группового этапа баскетболисты разыграют итоговые места по системе плей-офф.
 
«Сахалиночка 22» выступит в группе «С». Волею жребия ее соперницами стали команды «Рысь» (СОШ № 14, г. Уссурийск, Приморский край), «Дельфин» (лицей № 135, г. Екатеринбург, Свердловская область), «Темп» (СОШ с УИОП № 3 с. Березняки, Пермский край), «Эдельвейс» (СШ № 2 с. Аламудун, Киргизия).
 
Коллективы из Пермского края («Темп») и Свердловской области («Дельфин») – сильные, сбалансированные команды, у которых есть опыт выступления на всероссийских соревнованиях. Девушки из Екатеринбурга в финале чемпионата УрФО легко обыграли всех своих соперниц с разницей в «30» и более очков.
 
Баскетболистки из Березников продолжают славные традиции своих землячек, которые стали победителями первого сезона проекта ШБЛ «Кэс-баскет».
 
Девушки из Приморского края («Рысь») впервые завоевали путёвку на главный старт сезона. Команда «Сахалиночка 22» также впервые выступит в суперфинале.
 
Команде «Эдельвейс» третий сезон подряд нет равных в Киргизии. В сезоне 2017-2018 гг. в решающем матче она без особых усилий обыграла ШБК «Молния» из Аламудунской СШ № 1, сообщает ASTV.RU со ссылкой на министерство спорта, туризма и молодежной политики.
11 апреля 2018, в 15:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Полиция разыскивает сахалинца за пьяную езду без прав
Полиция разыскивает сахалинца за пьяную езду без прав
Почти 75% жителей Сахалина и Курил пользуются интернетом
Почти 75% жителей Сахалина и Курил пользуются интернетом