Сахалинцы взяли призовые места на межрегиональном первенстве по самбо

Они смогут представить ДФО на международном турнире по этому виду единоборств

В городе Артем Приморского края прошло первенство по самбо среди юношей и девушек 2002-2005 годов рождения. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей, республики САХА (Якутия).

В мероприятии о себе заявили больше 300 человек. Победители смогут представить дальневосточный регион на двух крупных спортивных мероприятиях. Это первенство России по самбо среди юношей девушек и международный турнир по самбо «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России в Санкт-Петербурге.

Среди сахалинских самбистов в весовой категории до 72 килограммов серебряным призером стал Малик Магомедбеков. Третье место в весовой категории до 50 килограммов занял Максим Сергеев. Оба спортсмена из Корсакова. Среди девушек третье место заняла воспитанница южно-сахалинского СК «ДЗЮДОКАН» Анастасия Шумилина.

26 марта 2018, в 13:32 +2