pixabay.com

Футбольный турнир «Юный чемпион» прошел в областном центре

В соревнованиях приняли участие команды из Южно-Сахалинска и Корсакова.

В Южно-Сахалинске состоялся футбольный турнир «Юный чемпион» для участников 2009 и 2010 годов рождения на призы ОГАУ «ФК «Сахалин». В соревнованиях приняли участие команды из Южно-Сахалинска (ОГАУ «ФК «Сахалин» и «Гимназия №3») и Корсакова. Организовали турнир футбольный клуб и Сахалинская федерация футбола.

Соревнования проводились впервые. Два футбольных поля спортивного комплекса «Олимпия парк» поделили на четыре игровые зоны. Кроме 132 мальчиков в турнире приняла участие и одна девочка. Она представляла Корсаков. Матчи проводились в двух возрастных группах, в каждой из которых определялся победитель, сообщили astv.ru в ОГАУ ФК «Сахалин». 

По итогу в возрастной группе 2009 года рождения в финале встретились команды «Торнадо» и «Звезда». В группе 2010 года рождения за 1-2 место встретились команды «Свернигоры» и «Союз».

«Звезды» в упорной борьбе смогли одолеть «Торнадо», а «Свернигоры» с минимальным счётом победили своих сверстников из «Союза».

В последнем матче сошлись победители возрастных групп. Команда «Свернигоры» встречалась с командой «Звезды». Финальный свисток ознаменовал победу «Свернигоры» со счетом 2:1.

На церемонии награждения каждый игрок участвующих команд получил в подарок кружку с логотипом турнира «Юный чемпион», брелок с символикой соревнований – лисенком, а также диплом участника. Победителям и призёрам также вручили медали, а команде-победительнице суперфинала подарили большой торт. 

25 марта 2018, в 15:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Эксперты прогнозируют на Сахалине землетрясения и цунами в этом году
Эксперты прогнозируют на Сахалине землетрясения и цунами в этом году
За 2017 год в Сахалинской области запатентовано всего два изобретения
За 2017 год в Сахалинской области запатентовано всего два изобретения