Спортсмен из Петропавловска-Камчатского взял золото на Far East Cup
pxhere.com

Сахалинка Софья Матвеева уступила бронзу москвичке

Заезд супергиганского слалома сахалинского этапа международных соревнований по горным лыжам Far East Cup прошел в Южно-Сахалинске на трассе «Горного воздуха». Спортсмен из Петропавловска-Камчатского Иван Кузнецов взял золото третьего заезда, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

Кузнецов преодолел спуск за 1:05.76 минут, обогнав бронзового призёра вчерашних стартов - шведа Тобиаса Хедстрема (1:05.82) и его соотечественника - победителя первого дня Кубка Азии в дисциплине Super G Йохана Хагберга (1:06.09).

Среди женщин первое место завоевала японская спортсменка Сакурако Мукогава. Вчера представительница Страны восходящего солнца завоевала бронзовую медаль, показав время 1:08.98 минут. Сегодня её результат на новой трассе составил 1:09.53.

Серебро взяла москвичка Ольга Погребицкая (1:10.69). Сахалинка Софья Матвеева немного не дотянула до призового места. С результатом 1:10.79 минуты, она уступила бронзу Анастасии Романовой из Москвы (1:10.75).

16 марта 2018, в 13:40 +1