Лыжница с Камчатки взяла золото в супергиганте Far East Cup

Сахалинка Владислава Буреева финишировала тринадцатой

Спортсменка с Камчатки Юлия Плешкова снова взяла золото в супергиганте международных соревнований по горным лыжам Far East Cup. Девушка преодолела крутой спуск за 1:07.70 минут.

Во втором заезде дисциплины Super G соревновались больше 100 лыжников разных стран. В отличие от первого дня соревнований постановка трассы склона «Спортивного» была совсем иной. Обильный снегопад немного ухудшил видимость трассы, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

- В такую погоду ехать, конечно же, тяжелее и страшнее. Скорость большая, а рельефа не видно. Но если хорошо помнить трассу, то всё будет Ок. От такого обилия снега трасса сегодня мягче, но основа хорошая, ехать можно без проблем. Вообще мне частенько приходится участвовать при сложных погодных условиях – в туман, ветер, снег и дождь, но мне это привычно, - поделилась победительница.

Второй пришла Анастасия Романова из Москвы (1:08.38), а бронзовую медаль завоевала японка Сакурако Мукогава (1:08.98). Серебряный призёр предыдущего заезда – сахалинка Владислава Буреева – в этот раз финишировала только тринадцатой (1:10.58).

Среди мужчин лучшее время показал Матей Прилозный из Словакии (1:06.73). 21 секунду ему уступил Иван Кузнецов из Петропавловска-Камчатского. Бронзу взял швед Тобиас Хедстрем (1:07.09).

Завтра старты пройдут сразу на двух трассах. В 10:00 участники будут соревноваться на склоне «Спортивный», а в 14:00 померятся силами на «Армейке».

15 марта 2018, в 17:21 +3