Розыгрыш Кубка России по прыжкам на лыжах прошел в Чайковском

Розыгрыш Кубка России по прыжкам на лыжах прошел в Чайковском

Турнир включал в себя 12 состязаний

В Пермском крае завершился розыгрыш Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Сахалинец Денис Веселов в борьбе с сильнейшими спортсменами страны отметился девятым местом на трамплине К-85, а на К-110 сумел подняться на вторую строчку протокола.

Как сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области, Кубок России включает в себя 12 состязаний, проходящих в различных лыжных центрах в течение всей зимы. В городе Чайковском проходил розыгрыш последних двух этапов. 

В первый день в Чайковском 26-летний южносахалинец на меньшем трамплине К-85 показал стабильное выступление: седьмой результат (95 метров) в первой попытке и десятый во второй (92,5 метра), что дало итоговое - девятое место. Известный летающий лыжник Дмитрий Васильев из Уфы занял третье место, поднявшись оба раза на 95 метров. Он заработал более высокие очки за технику и получил большую компенсацию за встречный ветер.

Через день эти два спортсмена сражались за первое место на трамплине К-110. В первой попытке призер этапов кубка мира улетел на 132,5 метра. Полтора метра ему уступил сахалинский спортсмен, однако у них был паритет по очкам за технику. Всё решила вторая попытка - Дмитрий Васильев разогнался до рекордных 90,3 километров в час и улетел на 136,5 метров. Скорость Дениса Веселова была ниже, а дальность полета составила 125,5 метра, что не позволило бороться за победу, но гарантировало спортсмену серебро. Ближайший конкурент Ильмир Хазетдинов проиграл ему четыре очка по итогам двух попыток.

13 марта 2018, в 11:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В аэропорту Южно-Сахалинска в день выборов будет работать свой участок
В аэропорту Южно-Сахалинска в день выборов будет работать свой участок
За прошедший год на Сахалин привлечено 45 миллиардов рублей инвестиций
За прошедший год на Сахалин привлечено 45 миллиардов рублей инвестиций