Лыжники представили спортивную школу Охи на российских соревнованиях

Лыжники представили спортивную школу Охи на российских соревнованиях

Турнир собрал более ста юношей и девушек

Лыжный турнир среди спортивных школ России прошел в минувшие выходные. Сильнейшие охинские лыжники Эльвира Канаева и Степан Хомик отправились в Уфу защищать честь детско-юношеской спортивной школы и показали отличные результаты, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

Турнир учащихся 2002-2003 годов рождения собрал более ста юношей и девушек. В первый день они бежали классические гонки с раздельного старта.

Эльвира Каваева стала третьей, уступив победительнице из Новосибирской области всего восемь секунд на пяти километрах. Стапан Хомик на первенстве России был шестым на десятикилометровой гонке, а сейчас в Уфе на спартакиаде уже поднялся на пятую строчку протокола.

На следующий день в классическом спринте Эльвира заняла восьмое место в квалификации и сумела пробиться в финальный забег, где показала четвертое время.

Степан в коньковой гонке с раздельного старта на пять километров показал третий результат, уступив всего 13 секунд победителю из Оренбургской области. Эльвира Канаева выступила лучше, показав второе время на трехкилометровой гонке – она на секунду опередила бронзового призера и проиграла восемь секунд победительнице из Тюменской области. Оба сахалинских спортсмена выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

На всероссийской зимней спартакиаде спортивных школ могут принимать участие воспитанники спортивных заведений, выигравших региональные отборочные турниры. Детско-юношеская спортивная школа города Охи завоевала это право на турнире в Долинске в феврале.

Зимняя спартакиада проводится уже второй год и включает в себя 15 видов спорта: биатлон, санный спорт, бобслей (скелетон), сноуборд, горнолыжный спорт, спортивное ориентирование, конькобежный спорт и шорт-трек, фигурное катание на коньках, кёрлинг, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина и лыжные гонки.

13 марта 2018, в 10:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Должница по алиментам продолжает скрываться от полиции Южно-Сахалинска
Должница по алиментам продолжает скрываться от полиции Южно-Сахалинска
WhatsApp изменил функцию удаления сообщений
WhatsApp изменил функцию удаления сообщений