«Кубок весны» по бадминтону прошел в Южно-Сахалинске

«Кубок весны» по бадминтону прошел в Южно-Сахалинске

Медали турнира оспорили 40 спортсменов области

Областные соревнования по бадминтону «Кубок весны-2018» прошли в Южно-Сахалинске. Медали турнира оспорили 40 спортсменов – представители островной столицы, Долинска, Корсакова, Соловьёвки и Березняков. 

Спортсменам предстояло выявить сильнейших среди женских и мужских пар. Местом баталий выбрали недавно возведённый спортивный комплекс «Юниор», сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

- Мы первый раз проводим соревнования в стенах нового спорткомплекса. Здесь очень комфортно, тепло, светло и просторно, - резюмировал президент сахалинской федерации бадминтона Юрий Комышев. 

По традиции, перед началом турнира бадминтонистам, достигшим определённых результатов, присуждают разряды. «Кубок весны-2018» не стал исключением. На торжественной церемонии открытия Диане Злобиной и Элите Мунгаловой из Корсакова, а также Вячеславу Осокину из Соловьёвки присвоили третий юношеский разряд.

- Привлечь детей к данному виду спорта не сложно, тяжелее произвести отбор. Школьники влюбляются в него, но всё зависит от того, насколько ребёнок заинтересован развиваться дальше. Ребята пробуют себя, кто-то остаётся, кто-то нет. Этот спорт сложный, взрывной и энергозатратный, - отметил тренер. – Само направление очень полезно. Бадминтон помогает детям улучшить зрение, развивать оперативное мышление и многие другие качества.

Для Данила Штонды этот вид спорта стал по настоящему родным. Парню посоветовали заняться бадминтоном, чтобы улучшить зрение и координацию.

 

- Для бадминтониста важна скорость, ловкость и, конечно же, ударная сила. Волан летит очень быстро, за ним нужно бегать по всему полю, не упуская из виду, чтобы успеть отбить. Важно ударить ракеткой так, чтобы соперник не смог догнать волан и отразить атаку. За считанные секунды нужно просчитать целую стратегию, - считает Данил.

Участников соревнований разделили на шесть групп, в каждой партии борьба шла до 15 очков. По итогам игр в мужском парном разряде до 13 лет победили Артём Корень и Игорь Ипатов (Корсаков), второе место завоевал дуэт Альберта Пак и Антона Лобинского (Корсаков), а почётное третье – Иван Чернышенко и Леонид Извольский из села Соловьёвка.

Среди девушек этого же возраста победа досталась Софье Добровлянской и Анне Кузнецовой из областного центра. Им уступила пара из Корсакова и Южно-Сахалинска – Алина Ким и Анна И. Бронзовая медаль досталась Софье Дегтярёвой и Веронике Арушанян из Южно-Сахалинска.

Среди юношей до 17 лет победителями стали южносахалинцы Ярослав Комлев и Данил Павлов. На второй строчке расположилась пара из Южно-Сахалинска и Соловьёвки - Андрей Черковский и Денис Зубко, а на третьей – Евгений Лобанов и Вячеслав Осокин из Соловьёвки.

Среди девушек до 17 лет золото взяли Анастасия Ким и Елизавета Камоза из Южно-Сахалинска, серебро - Екатерина Незнамова и Софья Ананина из Корсакова, а бронзу – корсаковцы Диана Злобина и Элита Мунгалова.

13 марта 2018, в 14:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Женщину года - Директора» наградили в Южно-Сахалинске
«Женщину года - Директора» наградили в Южно-Сахалинске
Мертвую женщину нашли в снегу у дома в селе Виахту
Мертвую женщину нашли в снегу у дома в селе Виахту