Сахалинец взял «бронзу» на этапе Кубка России по горным лыжам

В ТОП-10 оказались еще два островитянина

В Красноярске завершилась серия престижных горнолыжных соревнований. В фанпарке «Бобровый лог» прошли этап Кубка России, чемпионат и первенстве страны. Заключительным видом программы стал слалом-гигант.

Среди мужчин лучший результат по итогам двух заездов показал Евгений Пясик из Москвы. Его суммарное время – 1 минута 53,69 секунды. На втором месте оказался красноярец Алексей Овчинников с общим результатом 1 минута 54,79 секунды. Третье место занял Кирилл Казаков из Южно-Сахалинска (1 минута 55,66 секунды). В ТОП-10 пробились еще два сахалинских горнолыжника. Владислав Осипов занял седьмое место, а Александр Михайлов – восьмое.

В женской гонке шестое место заняла южносахалинка Софья Матвеева, проигравшая бронзовому призеру 0,32 секунды. Ранее спортсменка и Александр Воронов заняли второе место на этапе Кубка страны в слаломе, а Александр Михайлов завоевал серебряную медаль юниорского первенства страны в скоростном спуске, сообщает ASTV.RU со ссылкой на министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

11 марта 2018, в 12:34 +4