Семейный турнир по шахматам прошел в Южно-Сахалинске

Соревновались 19 семейных пар

В Южно-Сахалинске прошел первый семейный турнир по шахматам. Соревновались 19 семейных пар из областного центра и Корсакова, сообщили astv.ru в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Каждая команда состояла из двух человек. Это ребенок и взрослый - папа, мама, бабушка или дедушка. 

По итогам первого игрового дня лидировала команда Марининых (Алиса и Татьяна). В четырех турах они набрали 6,5 очков из 8 возможных. На втором месте – команда Парецких (Михаил и Евгений) с 6 очками. Тройку призеров замыкали Игорь и Александр Выборновы - у них 5,5 очков.

Во второй игровой день лучше всех проявили себя Михаил и Евгений Парецкие. Именно они, набрав 10 очков, заняли первое место.

- Хочется отметить игру Михаила Парецкого. Мальчик 2010 года рождения, несмотря на свой юный возраст и скромный турнирный опыт, не только показал достойную игру, но и на равных сражался с ребятами, которые успешно борются на областных соревнованиях в его возрастной группе и старше, - рассказывает призер первенства Европы 1999 года среди девочек Татьяна Маринина.

Второе место заняла команда Марининых (9,5 очков), третье – Валерий и Виталий Рабенок (9 очков). В ТОП-5 пробились команды Мовсесян (Тигран и Артавазд) и Выборновы (Игорь и Александр). Они набрали по 8,5 очков.

Лучшие результаты на детской доске показали Георгий Егоров и Тигран Мовсесян (по 6,5 очков). А на взрослой - по 7 очков в активе Татьяны Марининой и Владимира Пен.

Победителей наградили подарочными сертификатами, а каждой семье на память о турнире вручили дружеский шарж.

5 марта 2018, в 13:36 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Импульс нового времени" вновь пройдет в Южно-Сахалинске
"Импульс нового времени" вновь пройдет в Южно-Сахалинске
"Королей танцпола" выбрали в Южно-Сахалинске
"Королей танцпола" выбрали в Южно-Сахалинске

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.