"Импульс нового времени" вновь пройдет в Южно-Сахалинске

"Импульс нового времени" вновь пройдет в Южно-Сахалинске

На фестивале-конкурсе выберут победителей в четырех номинациях

29-31 марта 2018 года в Южно-Сахалинске состоится четвертый областной фестиваль-конкурс современной хореографии «Импульс нового времени».

В нем примут участие юношеские и молодежные хореографические коллективы. В каждой команде будет не менее пяти человек, старше 12 лет, сообщили astv.ru в областном центре народного творчества.

Номинации конкурса: «Современный танец», «Эстрадный танец», Street dance show, «Экспериментальный танец». В жюри фестиваля вошли ведущие специалисты хореографического искусства:

- Председатель жюри – хореограф проектов Первого канала «Лед и Пламень» и «Танцуй», «Танцы на ТНТ», «Ты Супер. Танцы», судья и призер многих фестивалей и чемпионатов, обладатель премии «Современный танец» международного конкурса артистов балета и хореографов имени Григоровича, создатель и хореограф танцевальной команды Art House – Алексей Арапов из Москвы.

- Преподаватель Сахалинского колледжа искусств, лауреат II степени открытого конкурса молодых балетмейстеров имени Лопухова Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова – Александра Бусырева из Южно-Сахалинска.

- Ведущий методист концертно-конкурсной деятельности; руководитель, хореограф лаборатории современной хореографии «Сахалинского областного-научно-методического центра по образованию в сфере культуры и искусства», лауреат международных фестивалей и конкурсов, диплом «Лучший хореограф» Международного проекта «Сибирь зажигает звезды», победитель конкурса балетмейстерских работ в номинации «Идея» открытого конкурса хореографии «Перспектива», Ольга Симановская из Южно-Сахалинска.

С 28 марта по 2 апреля в рамках конкурса пройдут мастер-классы для педагогов и трех лучших участников по теме: «Новые педагогические подходы в методике преподавания современной хореографии».

29-30 марта в ДК «Родина» состоятся конкурсные концерты хореографических коллективов области. Начало в 14:00. Вход свободный.

31 марта в кинозале «Октябрь» пройдет гала-концерт с участием победителей и лучших коллективов Сахалина. Начало в 13:00. Вход по пригласительным билетам, которые можно приобрести в кассах города.

5 марта 2018, в 14:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2018, в 16:05
А почему возраст так ограничили?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Родственники и полиция Поронайска просят помощи в розыске мужчины
Родственники и полиция Поронайска просят помощи в розыске мужчины
Семейный турнир по шахматам прошел в Южно-Сахалинске
Семейный турнир по шахматам прошел в Южно-Сахалинске