Серебро и бронзу чемпионата ДФО взяли сахалинские борцы

Серебро и бронзу чемпионата ДФО взяли сахалинские борцы

В турнире приняли участие больше 200 спортсменов со всей страны

В Брянске состоялось первенство ООО РФСО «Локомотив» по вольной борьбе. В старинном русском городе состязались сильнейшие юниоры страны в возрасте до 21 года. На ковер вышли больше 200 спортсменов, сообщает пресс-служба областного Минспорта. 

Интригу первенству придавал тот факт, что согласно изменениям в правилах ВСФК, победители в каждой весовой категории получали право на присвоение звания мастера спорта России. Очень близок к выполнению почетного норматива был кандидат в мастера спорта из Южно-Сахалинска Владимир Буянтуев. Подопечный тренера Александра Ваулина выступал в весовой категории до 65 кг.

Сахалинец одержал четыре победы и пробился в финал, где его соперником был Гаджимурат Идрисов из Республики Дагестан. Островитянин уверенно провел первый период, выиграв его по баллам (4:2). Однако во втором периоде он допустил ошибку и пропустил прием. Уступая в счете, Владимир Буянтуев попытался отыграться, но не ему немного не хватило времени. Итог – 8:6 в пользу представителя Дагестана, который стал победителем, а Владимиру Буянтуева была вручена серебряная награда.

- По мнению многих специалистов, эта схватка стала украшением турнира. Она держала зрителей в напряжении до последних секунд. В концовке у борцов уже практически не осталось сил. После финальной сирены они в изнеможении буквально рухнули на ковер, а болельщики наградили их за это продолжительной овацией, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

В весе до 70 кг выступал воспитанник СДЮСШОР по греко-римской борьбе, а ныне студент Национального государственного университета физкультуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге Александр Шеварев. В категории до 70 кг он одержал несколько побед, но в полуфинале проиграл будущему победителю турнира Усману Юсупову из Республике Чечня. В поединке за бронзу сахалинец нанес поражение Магомеду Хасханову и занял третье место.

Добавим, что по итогам турнира Владимир Буянтуев завоевал право принять участие в первенстве России среди юниоров, которое пройдет в Смоленске в апреле 2018 года.

25 февраля 2018, в 10:11 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2018, в 10:27
"Золото и серебро чемпионата ДФО взяли сахалинские борцы

Буянтуев попытался отыграться, но не ему немного не хватило времени. Итог – 8:6 в пользу представителя Дагестана, который стал победителем, а Владимиру Буянтуева была вручена серебряная награда.

..... В поединке за бронзу сахалинец нанес поражение Магомеду Хасханову и занял третье место."

Не поняла юмора...

Кто из наших получил золото?
0
Написано 26 февраля 2018, в 11:34
Надпись на футболке
+1
Написано 26 февраля 2018, в 16:20
Мария Ащеулова, а что с ней?
0
Написано 26 февраля 2018, в 16:23
+1
Написано 26 февраля 2018, в 17:19
Мария Ащеулова, да я понял, просто понять не могу чего там такого)))
0
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Грузовик перевернулся с дороги в районе Советского
Грузовик перевернулся с дороги в районе Советского
Автодорога от Невельска до Холмска открыта для движения
Автодорога от Невельска до Холмска открыта для движения