"Кристалл" представит Сахалин на Всероссийском турнире "Золотая шайба"

"Кристалл" представит Сахалин на Всероссийском турнире "Золотая шайба"

В областном этапе соревнований приняли участие команды со всего острова

Второй этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова прошел в Южно-Сахалинске. На лед вышли команды - победители первого муниципального этапа. Это юноши 2005-2006 г.р. и 2007-2008 г.р., сообщает пресс-служба областного Минспорта. 

- Мальчишки из команды "Кристалл" чувствуют себя более уверенно за счет того, что они тренируются каждый день. У мальчишек из районов, к сожалению, такой возможно, пока, нет. Но область решает этот вопрос и хоккейные площадки появляются в районах, - отметил представитель региональной федерации хоккея Виталий Захаров.

В средней группе встретились команды "Кристалла" из Южно-Сахалинска и "Авангард" из Анивы. Игры между ними проходили до двух побед. Анивские мальчишки боролись до последнего, и даже после окончания игры, затеяли драку, в которой приняла участие вся команда.

В младшей группе встретились команды "Кристалл 2007" и "Авангард" из Анивы, "Белые Акулы" из Холмска и "Олимп" из Смирных. В этой группе игры прошли по круговой схеме. По сумме набранных очков определили победителей и призёров.

Заметим, что в команде "Олимп" играют две девочки - Настя Тарасюк и Даша Петрова. Девчонкам 9 лет. Настя уже два года на коньках и с клюшкой, а Даша только пришла играть.

- Мне нравится забивать, - рассказывает Настя. - Мальчишки нас не обижают. Я на турнире один раз забила.

В младшей группе первое место у команды "Кристалл" из Южно-Сахалинска. Второе у "Белых Акул" из Холмска, третье место заняли хоккеисты из команды "Олимп" Смирных и четвертое у "Авангарда" из Анивы.

В средней группе 1 место у "Кристалла" и второе место у "Авангарда" из Анивы.

"Кристалл" во второй раз представит Сахалинскую область на Всероссийском турнире "Золотой шайбы" во всех возрастных группах. Финал состоится в подмосковном Дмитрове.

 

24 февраля 2018, в 16:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На юге Сахалина в снегах застрял пассажирский поезд
На юге Сахалина в снегах застрял пассажирский поезд
В заливе Мордвинова взломан припай
В заливе Мордвинова взломан припай