Первенство области по прыжкам на лыжах с трамплина прошло в День зимних видов спорта в Южно-Сахалинске

Юные спортсмены 2007 года рождения и старше показывали своё мастерство на трамплинах К-25, К-35 и К-50

Первенство Сахалинской области по прыжкам на лыжах с трамплина прошло в День зимних видов спорта в Южно-Сахалинске. Соревнования стартовали в субботу. Юные спортсмены 2007 года рождения и старше показывали своё мастерство на трамплинах К-25, К-35 и К-50. В состязаниях принимали участие не только южносахалинские прыгуны, но и углегорские.

Сегодня на К-10 померились силами самые юные участники (2007-2009 годов рождения и моложе). Турнир впервые собрал рекордное количество прыгунов. Побороться за медали вызвалось около 40 сахалинцев.

На торжественной официальной церемонии открытия областного первенства и Дня зимних видов спорта участников приветствовал ведущий советник министерства спорта и молодёжной политики региона Денис Осидулов. Он поздравил спортсменов с важным событием и пожелал им достичь максимальных результатов.

- Очень приятно, что сегодня здесь собралось очень много детей, желающих поучаствовать в первенстве. Отдельную благодарность хочу выразить родителям за то, что они приводят своих деток в этот спорт, верят в их силы и возможность добиться хороших результатов, - присоединился к поздравлениям директор СШОР зимних видов спорта Андрей Яковлев. – Недавно наш земляк Денис Веселов завоевал первое место на Кубке России. Уверен, что в будущем присутствующие здесь смогут достичь более высоких результатов. Со своей стороны мы сделаем всё, чтобы вы стали самыми лучшими и смогли достойно защищать честь не только Сахалинской области, но и всей страны.

В этот день ребята показали отличные результаты, многие из них прыгнули на семь метров, а некоторые сумели преодолеть восьмиметровую планку.

Так, среди девочек (2006 года рождения и моложе) победительницей стала Ольга Черных. Серебро досталось Алине Пак, а бронза - её сестре-близняшке Полине. Среди мальчишек (2009 г. и моложе) равных не было Эльдару Коржан. Для своего возраста восьмилетний спортсмен показывает отличные результаты. Сегодня юноша прыгнул на 7 и 8 метров. Вчера преодолел метраж в 17,5 метров на К-25.

- Я всегда слушаю своего тренера Виктора Сергеевича Радкевич. Как он мне говорит, так я и делаю. Плюс ежедневные упорные тренировки, - поделился секретом Эльдар.

Мальчик признался, что в будущем хочет стать профессиональным спортсменом.

Второе место завоевал Тимур Зарубин, а почётное третье - Данил Манойленко. Среди мальчишек 2007-2008 годов рождения победу одержал Илья Беленок. Вторым стал Роман Ведянников, а третьим Дмитрий Серёгин.

Победителям и призёрам вручили медали, грамоты и ценные призы от министерства спорта области и Олимпийского комитета России.

Марию Диминенко, Елизавету Ганак, Илью Беленок и Станислава Козуто наградили специальными призами, как самых юных участников.

В минувшую субботу среди мальчиков 2006-2007 г.р лучше всех на трамплине К-25 себя показал южносахалинец Владимир Голубев, серебро взял Максим Варфаломеев из Углегорска, а бронзу - Никита Беленок из областного центра. Среди прекрасной половины пола на К-35 победила Анастасия Машкова, вторую строчку заняла Анна Двуреченская. Среди юношей 2004-2005 г.р. на «35-тке» лучший результат показал углегорец Артём Мясников, вторым стал южносахалинец Денис Гон, а третьим - Данил Красковский (Углегорск).

На К-50 всех одолел Максим Колобов из Углегорска (среди спортсменов 2001-2003). На второй строчке разместился Артём Иванов (Южно-Сахалинск), а на третьей - его земляк Никита Движков. Среди девочек (2003 г.р. и моложе) первой стала Екатерина Черноусова, девушке также удалось выполнить первый разряд по прыжкам на лыжах. Серебряная медаль досталась Анне Беленок, а бронзовая - Виктории Пак.

Источник: пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

11 февраля 2018, в 18:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жилой многоквартирный дом тушили пожарные Холмска
Жилой многоквартирный дом тушили пожарные Холмска
«Игорь Фархутдинов» прибыл в Корсаков
«Игорь Фархутдинов» прибыл в Корсаков