Макаровская «Матрешка» стала чемпионом области по хоккею с мячом

Макаровская «Матрешка» стала чемпионом области по хоккею с мячом

Соревнования стартовали 2 февраля

Ежегодные соревнования по бенди или «русскому хоккею», как его называют в России, стартовали 2 февраля. В течение нескольких  дней за кубки и медали сражались команды из Невельска, Макарова, Корсакова, Поронайска, Смирных и Южно-Сахалинска. Среди участников были не только молодые спортсмены, но и ветераны.

Как сообщили в министерстве спорта и молодежной политики области, игры шли по круговой системе. Каждая из команд провела по пять матчей.

Победу одержали хоккеисты из Макарова. По словам президента региональной федерации хоккея с мячом Александра Тен, команда давно не участвовала в областных турнирах, тем не менее, ей удалось показать наилучший результат. Всего на счету макаровцев 30 забитых мячей (13 очков). Серебро завоевали смирныховцы, забросив в ворота соперников 26 мячей (9 очков), бронза досталась Южно-Сахалинску (32 мяча, 9 очков) – в личной встрече северяне одолели спортсменов из областного центра, тем самым уготовив себе второе место в чемпионате.

Четвёртую позицию занял Поронайск, победитель прошлого года. Корсаковцы удостоились пятой строчки, а невельчане - шестой.

Лучшим игроком признан Геннадий Иванов из Южно-Сахалинска. Самым непробиваемым вратарём стал Кирилл Семёнов (Поронайск). В защите равных не было Игорю Ри из Корсакова. Лучшим бомбардиром назван Дмитрий Пономарёв (Макаров), а звание блестящего нападающего присвоили Евгению Ромашкину из Смирных.

6 февраля 2018, в 10:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцы снова обсудят проекты благоустройства города
Южносахалинцы снова обсудят проекты благоустройства города
Для рыбаков-любителей в Корсаковском районе открыли временные парковки
Для рыбаков-любителей в Корсаковском районе открыли временные парковки