Южносахалинцы снова обсудят проекты благоустройства города

Южносахалинцы снова обсудят проекты благоустройства города

Встреча пройдет 7 февраля

Рассказать южносахалинцам о ключевых моментах приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» - такую задачу перед собой ставят организаторы встречи с активистами многоквартирных домов. Она пройдет 7 февраля в центральной городской библиотеке им. О.П. Кузнецова (ул. Ленина, 244) в 18.00. Вход свободный.

На мероприятие приглашаются председатели территориальных общественных самоуправлений (ТОС), старшие по домам, а также активные горожане, желающие внести вклад в улучшение качества жизни и создание комфортной городской среды.

Собравшимся представят на обсуждение шесть проектов благоустройства общественных пространств, которые планируется вынести на рейтинговое голосование 18 марта. Набравший наибольшее количество голосов будет реализован уже в этом году. Поэтому, как отмечают организаторы встречи, важно, чтобы как можно больше южносахалинцев узнали о приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», направленном на улучшение качества жизни горожан. И донести до них эту информацию могут именно их активные соседи — старшие домов и руководители ТОСов.

Напомним, 25 января в областной библиотеке состоялся круглый стол, посвященный комфортной городской среде. Тогда представителям общественности, городским и областным депутатам, а также всем пришедшим горожанам впервые были представлены вышеупомянутые проекты. Это создание сахалинского Арбата с перекрытием для движения участка Коммунистического проспекта от Мира до улицы Дзержинского; обустройство сквера в честь основания Южно-Сахалинска в месте, где, по утверждению краеведов, обосновались первые русские поселенцы в XIX веке; обустройство участка набережной реки Рогатки от проспекта Мира до улицы Комсомольской; восстановление танцевальной площадки в городском парке; обновление двух общественных пространств, расположенных на проспекте Победы - скверы им. А.С. Пушкина и Энергетиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска. 

6 февраля 2018, в 10:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 февраля 2018, в 11:52
Конечно набережная!!! Ком проспект перекрывать-глупость! Танцплошадка в парке тоже должна появиться, но мне кажется это отдельный вопрос.
+1
Написано 6 февраля 2018, в 12:31
Слушайте, сбейте их кто-нибудь палкой, а?
+3
Написано 7 февраля 2018, в 09:03
Предлагаю сделать над многострадальным компроспектом канатную дорогу, а ПАМЯТНИК ДЕДУШКЕ ЛЕНИНУ с площади перенести куда-нибудь в парк или еще куда-нибудь подалее, чтобы он не перегораживал вход в привокзальный сквер. Площадь центрального сквера города значительно увеличиться, что немаловажно при поведении новогодних праздников и делать там Арбат в День города, а на месте ленина зимой сатвить елку и будет больше места для ледового городка!
+1
Написано 7 февраля 2018, в 10:53
Все неплохо очень, НО НЕ "создание сахалинского Арбата с перекрытием для движения участка Коммунистического проспекта от Мира до улицы Дзержинского"!!! Когда этот маразм перестанут обсуждать? Была бы второстепенная улица с небольшим движением, так ведь оживленнейший кусок одной из главных транспортных артерий города!!! Объезд по узким улицам, заставленный транспортом. Коллапс будет ежедневным!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жительницу Смирных приговорили к пяти годам колонии за семь ударов ножом
Жительницу Смирных приговорили к пяти годам колонии за семь ударов ножом
Макаровская «Матрешка» стала чемпионом области по хоккею с мячом
Макаровская «Матрешка» стала чемпионом области по хоккею с мячом