Ветераны сахалинского футбола сразились за Кубок Боровикова

Ветераны сахалинского футбола сразились за Кубок Боровикова

Победу в турнире одержали спортсмены из Холмска

В Холмске в восьмой раз прошел традиционный турнир ветеранов футбола «Кубок В.П. Боровикова». Участниками состязаний стали четыре команды футболистов старше 50 лет. Победителя определили по круговой системе, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

- Ветераны продемонстрировали отменную технику владения мячом, культуру паса и высокую результативность. Первое место заняла команда Холмска во главе с Платоном Кривощековым, который дебютировал в ветеранских турнирах, - рассказывает главный судья соревнований Владимир Богумилов.

Холмчане не потеряли ни одного очка. Кроме того, они стали самой результативной командой турнира - забили 22 гола в 3 матчах.

На втором месте – футболисты из Костромского. Они проиграли Холмску, но сумели нанести поражения Невельску и Южно-Сахалинску. У спортсменов из Костромского оказалась самая крепкая оборона, они пропустили только семь мячей.

Судьбу бронзовых наград решили дополнительные показатели, так как Невельск и Южно-Сахалинск между собой сыграли вничью (2:2). Разница забитых и пропущенных мячей вывела на третье место невельчан.

Лучшим вратарем турнира признан Виктор Беляев из Холмска. Он получил приз «За верность футболу». Лучший защитник – Олег Кузнецов (Костромское). Лучший нападающий – Сергей Целишев (Невельск).

Приз «Ветеран футбола» достался Геннадию Перцеву из Невельска. Он в свои 67 лет продолжает забивать голы и радовать болельщиков. Не остался без приза и громких оваций и голкипер команды Южно-Сахалинска Эдуард Гулай, который в день турнира отметил 50-летие.

26 января 2018, в 09:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2018, в 09:59
Лол какие-то мимокроки, кубок какого-то ноунейма, один двор одержал победу над другим двором. Зачем на Сахалине вообще футбольный клуб если никто играть не умеет. Так игра бей-беги?
А клуб то еще и содержать нужно. Разогнать всех этих дармоедов. Впрочем это не только ногамячей касается, в всех бесполезных видов спорта которые содержатся за счет государства.
0
Написано 26 января 2018, в 10:59
Переименовать кубок на кубок ХМТП откуда деньги все годы уплывали на содержание футболистов
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На месте поиска пропавшего "Востока" найдены спасательные круги
На месте поиска пропавшего "Востока" найдены спасательные круги
Метель оставила без света села двух районов Сахалина
Метель оставила без света села двух районов Сахалина