Более ста сахалинских спортсменов поспорят за медали чемпионата по настольному теннису

Соревнования проходят в Южно-Сахалинске

Второй тур клубного чемпионата области по настольному теннису стартовал в Южно-Сахалинске. В первых соревнованиях этого года померятся силами 36 команд из разных уголков региона, включая Южные Курилы. Всего ожидается около 150 спортсменов.

Чемпионат продлится шесть дней. В каждом из них сразятся представители разных лиг.

В субботу за пьедестал почёта бились сильнейшие теннисисты. В высшей лиге мастерство владения ракеткой продемонстрировали южносахалинские команды "Заряд", "Локомотив" и "ГАЗМЯС", холмская "Тенза", а также "Альфа" (Южно-Сахалинск, Корсаков) и "Меркурий" (Южно-Сахалинск, Долинск). Участники сражались в одиночных и парных поединках. Игра шла до четырех побед.

Напомним, в первом туре чемпионата, проходившим в октябре прошлого года, лидерами стали "Меркурий", "Заряд" и "ГАЗМЯС". На этот раз перед фаворитами стояла задача не сдать позиции.

"Им это удалось. По результатам игры лучшие результаты вновь показали спортсмены из команды "Меркурий" Иван Леонов, Александр И, Дмитрий Тен и Роман Баранов. Они обошли "Заряд" всего на одно очко, тем самым в очередной раз доказав своё превосходство в высшей лиге", - сообщают в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Бронзу завоевал "ГАЗМЯС", оставив позади себя "Альфу". На пятом месте расположился "Локомотив", а на шестом - холмчане из "Тензы".

Впереди ожидаются игры 1, 2, 3, 4 и 5 лиг. Соревнования будут проходить каждые выходные. Окончательные итоги второго тура подведут в феврале.

22 января 2018, в 10:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 19 января 2018
«Наш день»: 19 января 2018
Автомобиль с оперативными дежурными ГО и ЧС Корсакова не смог добраться до Южно-Сахалинска
Автомобиль с оперативными дежурными ГО и ЧС Корсакова не смог добраться до Южно-Сахалинска