Мастер-класс для любителей хоккея прошел на площади Ленина в Южно-Сахалинске

На катке сражались «Чирки» и «Пираньи»

На площади Ленина областного центра прошли показательные тренировки дворовых команд по хоккею и веселые старты для всех активных юных южносахалинцев. Мероприятия состоялись в рамках общероссийского зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять», стартовавшего в Южно-Сахалинске 27 декабря новогодней лыжной гонкой.

Как сообщают в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, спортивный праздник прошел на катке площади Ленина. Около 20 юных хоккеистов из дворовых команд «Чирки» и «Пираньи» продемонстрировали свои навыки в открытой тренировке. Попробовать свои силы на ледовой площадке вместе с хоккеистами решились ребята, изначально пришедшие на мероприятие в качестве зрителей.

После показательной тренировки все желающие смогли принять участие в веселых состязаниях. Ребята с большим азартом проходили сложные, но увлекательные эстафеты. Особо зрелищным стало выполнение нехитрых заданий на коньках на льду. По завершению веселых стартов всех активных юных горожан ждали сладкие призы.

— Несмотря на новогодние праздники, все наши муниципальные спортивные учреждения начали занятия с воспитанниками уже с 3 января. Это сделано для того, чтобы ребята не теряли спортивную форму и уровень подготовки. Сегодня в рамках общероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять», к которому присоединился наш город, мы провели общегородское мероприятие для ребят, чтобы в том числе еще раз показать, как можно с пользой для здоровья проводить новогодние выходные, — отметила начальник управления по физической культуре и спорта администрации города Южно-Сахалинска Елена Завязкина.

На этом фестиваль «Выходи гулять» не заканчивается. Следующим мероприятием станет открытие муниципального этапа всероссийского турнира по хоккей «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, которое пройдет 6 января в 11:00 на корте по ул. Железнодорожной, 91а.

Ознакомиться с афишей фестиваля можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

4 января 2018, в 15:37 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 января 2018, в 07:10
Ну,...здорово же!!!

Родители, давайте приходить в себя, и 6 января ВСЕ на БАТЛ
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мертвого мужчину обнаружили в квартире в Южно-Сахалинске
Мертвого мужчину обнаружили в квартире в Южно-Сахалинске
В Шахтерске в розницу нелегально продавали "пушистик"
В Шахтерске в розницу нелегально продавали "пушистик"