Дальневосточный турнир по гимнастике пройдет на Сахалине

Дальневосточный турнир по гимнастике пройдет на Сахалине

Островные спортсмены определились, кто будет представлять регион

В спортивном комплексе «Олимпия парк» Южно-Сахалинска завершились региональные соревнования по художественной гимнастике. Около 100 спортсменок в течение двух дней соревновались в индивидуальной и групповых программах.

Соревнования по художественной гимнастике стали отбором на турнир уровня Дальнего Востока. Победительницы будут представлять регион. Поэтому судьи еще пристальнее наблюдали за каждым движением девушек.

- Представлять островной регион на Дальнем Востоке должны лучшие. Поэтому малейшая ошибка может стать решающей. Итоги мы озвучим девочкам в конце соревнований, - отмечает старший тренер ОГАУ ФК «Сахалин» Ольга Лукина.

Соревнования дальневосточного уровня важны еще и тем, что пройдут они в областном центре. После долгого перерыва на Сахалин приедут представительницы из Хабаровска, Владивостока, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре и других городов.

- Соревнования такого уровня проходили в Южно-Сахалинске, наверное, года три-четыре назад. Был долгий перерыв. Наши девочки выступали на Дальнем Востоке, и очень неплохо проявили себя. Удалось достичь договоренности и соревнования вновь пройдут у нас, - добавила тренер.

В сборную вошли всего 16 спортсменок. Еще троих доберут позже. Так как соревнования будут проходить в Южно-Сахалинске, то у сахалинских спортсменов есть право заявить большее количество участников, сообщает областное министерство спорта и молодежной политики.

24 декабря 2017, в 15:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске обсудили, отменять ли занятия в школах на время циклона
В Южно-Сахалинске обсудили, отменять ли занятия в школах на время циклона
В Южно-Сахалинске учатся преобразовывать городскую среду
В Южно-Сахалинске учатся преобразовывать городскую среду