Фигуристы из Владивостока и Южно-Сахалинска определили лучших ледовых танцоров

Фигуристы из Владивостока и Южно-Сахалинска определили лучших ледовых танцоров

Спортсмены начали осваивать новое спортивное направление

Состязания по спортивным танцам на льду впервые прошли на льду сахалинского дворца спорта «Кристалл». Новое направление фигурного катания островные фигуристы начали осваивать полгода назад, но уже смогли продемонстрировать захватывающие выступления.

Спортивные танцы на льду являлись одной из соревновательных категорий в рамках первенства Южно-Сахалинска по фигурному катанию, которое проходило 15-16 декабря в «Кристалле».

Всего за награды состязаний боролись 79 спортсменов в возрасте от 7 до 16 лет из Южно-Сахалинска и Владивостока. В результате фигуристы разыграли 14 комплектов медалей в различных спортивных разрядах: от третьего юношеского до КМС.

Самая интересная борьба ожидаемо развернулась во втором спортивном разряде среди танцевальных пар. Семь дуэтов, один из которых был представлен гостями из Артема, выступили с обязательной и произвольной программой.

Чтобы достойно выступить, сахалинские участники готовились к соревнованиям в течение нескольких месяцев. Что же касается Софии Мокриенко и Егора Качан, то спортсмены занимаются под руководством тренера Игоря Ковалева во Владивостоке на протяжении последних двух лет.

Приглашенный тренер приехал на городское первенство в качестве судьи. До этого Игорь Ковалев занимался постановкой номеров с фигуристами дворца спорта «Кристалл» на летних учебно-тренировочных сборах и дал старт развитию этого направления фигурного катания на Сахалине. По итогам выступлений наставник отметил возросший уровень мастерства сахалинских фигуристов, которые вполне могут составить конкуренцию более опытным танцорам на льду. В любом случае, считает Игорь Ковалев, проводить соревнования необходимо, чтобы спортсмены чувствовали соперничество, и стремились улучшать свои показатели.

В результате золотую медаль в спортивных танцах на льду завоевала пара из приморского Артема – София Мокриенко и Егор Качан. На втором месте дуэт воспитанников Елены Серковской из дворца спорта «Кристалл» – Инна Овечкина и Степан Слюсарь. Бронза досталась паре Александры Дворцовой и Алексея Конанкова, которых готовили Светлана Пронкина и Елена Серковская.

По итогам выступлений в каждом разряде также определили победителей и призеров. Ребят наградили дипломами, медалями и ценными подарками, сообщает пресс-служба ОГАУ ДС «Кристалл».

19 декабря 2017, в 15:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2017, в 15:23
молодцы!!!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два человека пострадали при столкновении внедорожника и универсала в районе Старорусского
Два человека пострадали при столкновении внедорожника и универсала в районе Старорусского
На поисковые работы на Сахалине и Курилах в 2018 году нет финансов
На поисковые работы на Сахалине и Курилах в 2018 году нет финансов