Капитан сборной России по мини-футболу провёл мастер-класс для сахалинцев

Николай Переверзев показал основные упражнения для разминки и провёл матч в качестве арбитра

Юные сахалинцы поучаствовали в мастер-классе от капитана сборной России по мини-футболу Николая Переверзева из Тюмени.

Игрок тюменского клуба, заслуженный мастер спорта, а также серебряный призёр Чемпионатов России-2010 и Европы-2012 посетил островной регион, чтобы посмотреть, как развивается здесь мини-футбол и, как помочь его продвижению.

Переверзев провёл для старшеклассников Гимназии №2 и женского футбольного клуба "Ювента" мастер-класс по мини-футболу. Футболист показал основные упражнения для разминки, а после, поделив участников на команды, провёл с ними матч в качестве арбитра.

По словам Переверзева, главной целью было не столько научить, сколько познакомиться с ребятами, пообщаться, побегать вместе и подарить детям хорошее настроение. Спортсмен рассказал, что в юности окончил школу большого футбола, поскольку на тот момент мини-футбол в его городе был не развит. Позже попал в профессиональную команду Тюмени, где играет по сей день.

- Мне очень нравится, что на Сахалине уделяют большое внимание данному виду спорта, - отметил футболист. - Хочется, чтобы дети сами выбирали, в какой футбол им играть и каким видом спорта заниматься. Сегодня у них есть такая возможность. Региональная власть этому активно способствует.

Он добавил, что планирует всячески поддерживать развитие мини-футбола на Сахалине, в том числе на уровне ассоциации мини-футбола России.

По словам замминистра спорта и молодёжной политики региона Егора Умнова, сегодня министерство спорта совместно с министерством образования области ведёт целый ряд интересных проектов, направленных на популяризацию спорта среди школьников. Один из ярких примеров - "Лыжи в школу", когда ребята могут заниматься лыжной и горнолыжной подготовкой вне школьных занятий. В настоящий момент прорабатываются вопросы внедрения таких проектов, как "Коньки в школу" и "Хоккей в школу" и мини-футбол.

Источник: пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

6 декабря 2017, в 11:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автовышка и пассажирский автобус столкнулись в Южно-Сахалинске
Автовышка и пассажирский автобус столкнулись в Южно-Сахалинске
Два сахалинских горнолыжника попали в ТОП-10 этапа Кубка России
Два сахалинских горнолыжника попали в ТОП-10 этапа Кубка России