Хоккеисты "Сахалина" одержали досрочную победу в регулярном чемпионате АХЛ

Хоккеисты "Сахалина" одержали досрочную победу в регулярном чемпионате АХЛ

Островной команде все равно предстоит встретиться с "Аньян Халлой"

На второй матч "Хай 1" островитяне выходили не просто в роли лидеров, а как команда, до чемпионства которой не хватает всего одного очка. "Сахалину" было достаточно перевести игру в овертайм, чтобы довольствоваться досрочной победой в "регулярке". Однако, подопечные Михаила Комарова завершили встречу в свою пользу. Не обошлось без волнующей концовки, сообщает пресс-служба островного спортивного клуба. 

Открыли счет в матче островитяне на 36 минуте игры. Старцев с пятака довел до ума атаку Климчука, успешно сыграв на добивании. Голу первого звена предшествовала добрая пятерка опасных моментов у ворот Бакашихуя, команду в лидеры мог выводить Ткачук и Сенатор, бросавшие с метра, добивание Курвякова американский вратарь был вынужден отражать впадении, а трехходовке "красных", завершившейся перепасовкой Старцева и Еремина, не хватило считанных сантиметров. В целом второй отрезок можно записать в актив островной команды. "Сахалин" остро атаковал и минимизировал подходы в собственным владениям. 

После перерыва игра заметно изменилась. Соперник добавил в скорости, заставив островитян совершать простые ошибки при выходе из зоны и в центре площадки. Стоит отдать должное корейское стороне, уже на третьей минуте отрезка подопечные Бае Юнгху были близки к взятию ворот, шайба угодила в штангу. Улыбнулась удача "Хай1" на 45 минуте встречи. При игре четыре на четыре Ким атаковал ворота Шелепнева, с первым броском голкипер справился, но добивание осталось за форвардом. На исходе первой половины отрезка команду в лидеры вывел Чои, замкнув прострел партнера от края площадки.

Концовка встречи выдалась куда более эпичная, чем пожалуй все встречи с "Хай1". Вторая пропущенная шайба разбудила сахалинскую команду. Островитяне создали высокий трафик у ворот Бакашихуа, а за две минуты до окончания игрового времени сняли голкипера в пользу шестого полевого. "Морские львы" смогли разыграть лишнего. В овертайм команду вывел Старцев, оформив дубль в матче. 

Третий матч подряд оборачивается для "Сахалина" безголевым овертаймом, исход встречи решался в серии буллитов. За пять, отведенных правилами, бросков соперники отличились по разу. В составе "Сахалина" шайбу забросил Ткачук. Шестой удар исполнял Алексеев, защитник реализовал свою попытку. А его оппонент по буллиту Свифт не смог переиграть Шелепнева. Итог встречи 2:3 в пользу островитян. "Сахалин" празднует 20-тый выигранный матч и досрочную победу в регулярном чемпионате АХЛ. Следующую игру островитяне проведут 7 декабря. Соперник - действующий чемпион лиги "Аняьн Халла". Начало матча в 21:00 по сахалинскому времени.

-Опять очень тяжело. Если бы соперник играл на протяжении всего чемпионата так, как сегодня с нами, то был бы в первой тройке, - отмечает  главный тренер ХК "Сахалин" Михаил Комаров.

 

6 декабря 2017, в 13:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске последствия снегопада устраняли 150 машин
В Южно-Сахалинске последствия снегопада устраняли 150 машин
На Сахалине закончился «Танцевальный калейдоскоп»
На Сахалине закончился «Танцевальный калейдоскоп»