Сахалинские тхэквондисты завоевали 21 медаль на дальневосточных соревнованиях

Сахалинские тхэквондисты завоевали 21 медаль на дальневосточных соревнованиях

Соревнования прошли в Хабаровске

В Хабаровске завершились Первенство и Чемпионат Дальнего Востока по тхэквондо МФТ.

Более 230 тхэквондистов из Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской, Амурской и Еврейской автономной областей в течение трех дней боролись за право отправиться на Кубок России по тхэквондо. Островной регион представляло 19 спортсменов из Корсакова, Холмска, Охи и Южно-Сахалинска.

Соревнования проводились сразу в нескольких дисциплинах: в туле - техническом комплексе, массоги - спарринге, и специальной технике, в которой спортсмены демонстрируют удары в прыжках и силовом разбивании досок.

Для островной команды данный турнир стал богатым на награды.

Рустам Анпилов завоевал золотую медаль в спаррингах среди юношей в весовой категории до 56 кг, а также в силовом разбивании досок. Также золотые медали в копилку островной команды внесли Родион Побыванец (до 62 кг), Леон Макаров (до 48 кг), Александр Дю (до 50 кг). Анастасия Лопушняк стала обладательницей двух золотых медалей: в спарринге среди девушек до 40 кг и в силовом разбивании. Также на высшую ступень пьедестала поднялся Роберт Но в дисциплине специальная техника.

Серебряные награды завоевали Илья Мамаев (весовая категория до 45 кг), Мия Рашова в этой же категории среди девушек, Антон Степакин (до 56 кг) и Александр Предеин (до 68 кг).

Бронзовых наград удостоены Мия Рашова, Леон Макаров и Лев Фадеев по программе туль. Последний к слову, также завоевал бронзу в спарринге среди мальчиков 9-11 лет до 36 кг. Также бронза в спаррингах у Роберта Но (до 40 кг), Александра Мезенцева (до 44 кг) и Кирилла Василюка (до 56 кг).

А Дмитрий Ю и Али Мамедов стали третьими в спаррингах среди мужчин.

Также сахалинская сборная юношей (14-17 лет) в командном зачете стала серебряным призером соревнований, а младшие юноши (до 14 лет) стали третьими.

Таким образом, в активе сахалинской команды 21 награда разного достоинства.

- Для нас это просто прекрасный результат. На протяжении всего года ребята не показывали особых успехов, а под конец года собрались силами и постарались,  порадовали тренеров и родителей, - прокомментировал выступление островных спортсменов представитель сборной команды Александр Василюк. - Сахалинцы заставили "вздрогнуть" весь Дальний Восток. К нам подходили тренеры из других команд и поздравляли с успешным выступлением наших ребят, отмечая, насколько вырос уровень подготовки островных тхэквондистов.

Первенство и Чемпионат Дальнего Востока являются отборочными перед Кубком России, который в феврале 2018 года пройдет в Москве. На него отправятся победители и призеры прошедших соревнований.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

5 декабря 2017, в 10:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские самбистки выступят на чемпионате России
Сахалинские самбистки выступят на чемпионате России
Прожиточный минимум в Сахалинской области снизился
Прожиточный минимум в Сахалинской области снизился