Боксеры Сахалина вышли на ринг, чтобы определить сильнейших

Боксеры Сахалина вышли на ринг, чтобы определить сильнейших

Участие в турнире принимают больше сотни юных спортсменов

Первенство области по боксу «Сахалинские надежды» стартовало в Южно-Сахалинске. Побороться за Кубок основателя турнира, островного спортивного журналиста Аветиса Агриева вызвалось более сотни спортсменов из разных уголков региона. Участникам от 10 до 18 лет предстоит определить сильнейшего в весовых категориях 26-91 кг.

В первый день соревнований прошли предварительные бои. Сначала на ринг вышли самые юные участники, затем бились ребята постарше.

Пятнадцатилетний южносахалинец Матвей Лапушняк занимается боксом всего два года, но за это время юноша уже успел завоевать серебро и бронзу на дальневосточных турнирах и взять третье место на всероссийских. Сегодня он в очередной раз одержал победу над соперником, повергнув его техническим нокаутом.

- В начале боя было сложно. Мало работал ногами, но в конце активизировался. В третьем раунде следовал советам тренера, и всё получилось, - поделился Матвей. - Не сказать, что победа далась тяжело, но думаю, что можно было выступить и лучше. Буду работать над собой. Сейчас я настроен только на победу.

Впереди у островных боксёров полуфиналы и заключительные поединки. Обладателя заветного трофея по традиции определит сам Аветис Агриев. По его словам, кубок достанется тому, кто покажет красивый и эффектный бой, а также продемонстрирует несокрушимую волю к победе. Обладателем приза может стать не только боксёр, но и его тренер. Так, в прошлом году кубок достался Сергею Алексееву из Шахтёрска за отличную подготовку своего спортсмена, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

2 декабря 2017, в 18:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2017, в 19:12
Только без драки, ребятишки!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Александр Дерновой покидает пост заместителя сахалинского губернатора
Александр Дерновой покидает пост заместителя сахалинского губернатора
На угольном разрезе в Углегорском районе перевернулся грузовоз
На угольном разрезе в Углегорском районе перевернулся грузовоз