Сахалинец завоевал "бронзу" всероссийского чемпионата по нардам

Сахалинец завоевал "бронзу" всероссийского чемпионата по нардам

Константин Иноземцев готовится к новым соревнованиям

Лучший нардист Южно-Сахалинска, руководитель областной федерации армрестлинга, инструктор тренажерного зала ДС "Кристалл" Константин Иноземцев стал призером всероссийских соревнований по нардам, которые прошли в Санкт-Петербурге с 17 по 19 ноября. Спортсмен достойно отстоял честь островного региона и привез на родную землю кубок за третье место.

Константин Иноземцев вернулся в Южно-Сахалинск всего неделю назад, но уже готовится к новым победам. В середине декабря его ждет очередной городской турнир по нардам. А перед этим спортсмену предстоит выступить на чемпионате области по армрестлингу.

— Это было круто. Иначе не описать. Я ехал в Санкт-Петербург с целью определить свой уровень по отношению к лучшим российским игрокам. Думаю, результат говорит сам за себя. Мне удалось занять третье место. И теперь Сахалинская область впервые перешла из списка просто участников в список победителей, — поделился впечатлениями Константин Иноземцев. — Об уровне игроков, с которыми мне пришлось столкнуться на всероссийских соревнованиях, можно вообще не говорить. Они обладают огромным багажом знаний, читают книги по игре в нарды. У них своя техника, формулы. Участники умело просчитывают каждый шаг как свой, так и соперника. Уровень очень высокий. Сахалинцы, конечно, намного слабее. К тому же, в Южно-Сахалинске мы осваиваем только одну дисциплину, а на всероссийских соревнованиях их очень много. Я занял третье место по классическим нардам.

По словам Константина, несмотря на высокий уровень противников, он мог добиться и более хорошего результата. В последней партии сахалинец одерживал победу со счетом 2:1. Но противник поставил Константину "марс", тем самым вырвав победу.

Константин Иноземцев признается, что после соревнований в Санкт-Петербурге стал с еще большим стремлением постигать мастерство игры в нарды. Более того, полученные знания и опыт мужчина планирует передать местным игрокам. Константин уже переговорил с главным организатором южно-сахалинских турниров, председателем СРМОО "Лидер" Сергеем И. Вместе они планируют проводить местные соревнования, взяв на вооружение различные технические новшества, сообщает пресс-секретарь молодежного правительства Сахалинской области.

30 ноября 2017, в 17:44 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2017, в 18:10
Какой разносторонний Человечище!!!

Мои поздравления!
+2
Написано 30 ноября 2017, в 19:38
Здорово!
+3
Написано 30 ноября 2017, в 22:01
Костя, горжусь знакомством с тобой! При встрече возьму автограф!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бюджету Сахалинской области в 2018 году помогут остатки денег из 2017-го
Бюджету Сахалинской области в 2018 году помогут остатки денег из 2017-го
Лучшие танцоры Сахалина поборются за место в областной сборной
Лучшие танцоры Сахалина поборются за место в областной сборной