Юные сахалинские атлеты завоевали 15 медалей всероссийских соревнований

Двое ребят выполнили нормативы первого спортивного разряда

Всероссийские соревнования по легкой атлетике "Старты надежд" среди юношей и девушек до 16 лет прошли в Хабаровске в минувшие выходные. Участие в турнире приняли больше 400 спортсменов со всей страны. Островной регион представляли 33 спортсмена, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

В самой юной категории до 12 лет Илья Данилюк из Южно-Сахалинска завоевал золотые медали на дистанциях 60 м и 200 м. На этих же дистанциях еще один представитель областного центра Владислав Фадеев завоевал бронзовую медаль (60 м) и серебро (200 м). На дистанции 600 метров первым стал  Кирилл Колюка из Корсакова, вторым Егор Звягинцев из Южно-Сахалинска. Среди девочек на 600 метров серебряная медаль досталась Анастасии Запольской из областного центра.

При этом, сахалинская команда легкоатлетов завоевала серебро в смешанной эстафете 4*100м (Алиса Михневич, Анастасия Запольская, Владислав Фадеев, Илья Данилюк).

Среди юношей и девушек до 14 лет особо отличилась Виолетта Крышина. Воспитанница областной школы летних видов спорта стала первой на 60-метровке с барьерами, а на 60 м без барьеров стала второй. Ее результат 7,9 секунд, позволил девушке выполнить норматив первого спортивного разряда.

Анастасия Андреева из Южно-Сахалинска прыгнула в длину на 5,10 метров, чем обеспечила себе вторую строчку итогового протокола. Еще одна южно-сахалинка Валентина Перелыгина завоевала серебро на дистанции 600 м, а Никита Ким из Холмска стал вторым на 200 м. В беге с барьерами на 60 метров бронза досталась Святославу Сайко (Южно-Сахалинск).

В этой возрастной группе, до 14 лет, команда островного региона стала первой в смешанной эстафете 4*200 м (Виолетта Крышина, Валентина Перелыгина, Никита Ким, Илья Трещин).

Среди спортсменов до 16 лет Анатолий Ерофеенко из Поронайска выполнил норматив первого спортивного разряда на дистанции 60 м (7,0 сек).

27 ноября 2017, в 16:59 +4