Кендоисты с Сахалина поборолись за место в областной сборной

Команда примет участие в предстоящих первенстве Дальнего Востока и России

В Корсакове в спортивном комплексе "Флагман" состоялись финальные поединки Первенства Сахалинской области по кендо. Спортсмены соревновались в трех возрастных категориях: мальчики и девочки 7-10 лет, юниоры и юниорки 15-17лет, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона.

- Спортсмены всех категорий показали заметный рост технической и физической подготовки. Соревнования дали четкий ориентир над чем нам предстоит поработать в новом сезоне не только со спортсменами, но и с судейским составом, и в плане организации соревнований, - прокомментировал главный судья первенства Вадим Полицинский.

В категории дети победителем стал Алексей Подвигин, второе место завоевал Дмитрий Михалев, а замкнули тройку призеров Давид Яицкий и Денис Анистратов, которое набрали одинаковое количество баллов.

В старшей категории 15-17 лет у девушек первенствовала Наталья Ян, серебро у Софии Лаходиенко, а бронзовая медаль досталась Эльмире Шакаровой и Ким Ю Ми.

У юношей этой же возрастной категории места распределились следующим образом. Золото завоевал Ким Ман Ок, вторым стал Леон Клюев, третью строчку поделили Алексей Шевелев и Даниил Хван.

По результатам соревнований в скором времени будет определен состав сборной команды области для участия в предстоящих Первенстве Дальнего Востока, Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по Кендо в 2018 году.

16 ноября 2017, в 11:15 +2