В Охе завершился легкоатлетический пробег до вышки Зотова

В Охе завершился легкоатлетический пробег до вышки Зотова

В мероприятии учителя бежали наряду со своими учениками

В Охе прошел традиционный легкоатлетический пробег к вышке Зотова. Его участниками стали учащиеся и их учителя из школы № 1. Им не помешали даже капризы северной погоды. Порывистый дождь и шквалистый ветер не остановили бегунов, и они все вместе добрались до финиша.

– Сегодня я впервые побегу вместе с вами, и я очень этим горда. Наш пробег не только позволяет объединить учеников и педагогов, родителей и партнеров нашего образовательного учреждения. Он также является подтверждением того, что мы чтим, уважаем и сохраняем традиции нашей школы, являющейся старейшей в городе, – напутствовала участников пробега директор Елена Бойчук.

С самого основания кросса его участницей была педагог и руководитель школьного клуба «Патриот» Нелли Паршонкова.  Именно ей директор вручила вымпел, который передается легкоатлетами во время забега.

– Каждый раз, держа этот вымпел в руках, я испытываю чувство гордости за то, что принимаю участие в акции памяти людям, которые добывали нефть, сражались на фронтах Великой Отечественной войны, восстанавливали разрушенное народное хозяйство, строили Оху, делали наш город красивым и уютным, – сказала Паршонкова.

Этой традиции уже более 40 лет. Впервые к вышке Зотова школьники из первой школы побежали еще в 1970-е годы. В 1990-е годы пробег проводился от случая к случаю, а потом на несколько лет он и вовсе прекратился. Шесть лет назад легкоатлетический пробег возродился и теперь проводится ежегодно. 

11 октября 2017, в 15:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В заповеднике "Курильском" побывали вандалы
В заповеднике "Курильском" побывали вандалы
В Южно-Сахалинске пройдет Дальневосточный чемпионат по бодибилдингу
В Южно-Сахалинске пройдет Дальневосточный чемпионат по бодибилдингу