"Зенит" обыграл "Сахалин" со счетом 4:1

После игры в Иркутске островная команда опустилась на пятую строку Первенства России по футболу

Первенства России по футболу "Сахалин" встретился с местным "Зенитом". В первом туре наша команда победила с минимальным перевесом, 2:1. В ответной игре подопечным Дмитрия Емельянова пришлось играть в непростых для себя условиях. Впервые в нынешнем сезоне они провели матч на натуральном газоне. Причем, покрытие было не самого лучшего качества.

Как сообщает пресс-служба ПСК "Сахалин", ожидаемо хозяева на своем поле не стали играть от обороны, а с первых минут обрушили шквал атак на ворота гостей. И довольно быстро им удалось забить два гола. Сделали они это уже к 19 минуте. Немного охладил их наступательный порыв ответный гол Александра Гаглоева.

Во втором тайме "Зенит" уже играл по счету. Футболисты "Сахалина" больше владели мячом, но взломать насыщенную оборону соперника у них больше не получилось. Хотя моменты для взятия ворот были. А вот хозяева еще дважды во втором тайме воспользовались своими многочисленными контратаками. В первом случае за двадцать минут до финального свистка Алексей Бондарь ценой удаления остановил прорыв иркутской команды. Однако прямым ударом со штрафного игроки "Зенита" забили третий мяч. А в уже компенсированное время также с нарушением правил был остановлен еще один выход один на один. Но на этот раз все произошло в пределах штрафной площади. Арбитр назначил 11-метровый штрафной удар, который хозяева реализовали и установили окончательный счет встречи, 4:1.

После игры в Иркутске "Сахалин" опустился на пятую строку. Но это отставание очень условное, т.к. плотность в турнирной таблице зоны "Восток" очень высокая. И нашу команду отделяет от первого места всего одна победа.

Свой следующий матч подопечные Дмитрия Емельянова проведут в Чите, куда команда отправилась на автобусе сегодня ночью.

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу. Второй дивизион, зона "Восток"
Зенит (Иркутск) - Сахалин (Южно-Сахалинск) 4:1 (2:1)
Голы: Яковлев 8,19п,90+1п, Копытин 73 - Гаглоев 23п
Предупреждения: Селецкий 17 (грубая игра), Ющук 45 (неспортивное поведение), Труфанов 59 (грубая игра), Толмачев 75 (неспортивное поведение) - Счастливцев 18 (грубая игра), Изотов 32 (грубая игра), Первушин 57 (неспортивное поведение), Алахвердов 57 (неспортивное поведение), Коломыц 90+1 (лишение соперника явной возможности забить гол при попытке сыграть в мяч в штрафной площади)
Удаление: Бондарь 71 (лишение соперника явной возможности забить гол вне штрафной площади)
Сахалин: Счастливцев, Коломыц, Изотов, Алахвердов, Сурков, Первушин, Сорокин (Лазарев 83), Матрахов, Михалев (Бондарь 25), Гаглоев, Евстигнеев

Комментарий главного тренера футбольной команды ПСК "Сахалин" Дмитрия Емельянова:

- Провалали начало встречи. Предупреждал ребят, что будет очень тяжелая, с большим количеством единоборств игра, в которой надо отдаваться полностью, выкладываться полностью, не проигрывать микродуэли. Не получилось. Пытались перестроиться, но счет быстро вырос до 0:2. Стали торопиться, нервничать, из-за этого стало появляться еще больше ошибок.

29 сентября 2017, в 17:36 +1